Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 сен 2013, мастер

Внутренняя штукатурка в не отапливаемом доме

Метки: штукатурка.

Привет. На данный момент устроил ремонт в доме, сейчас делаю полы, утепляю и все прочее. В общем, ремонт устроил капитальный, ни конца, ни края не видно. После пола думаю приступить к стенам, но они очень кривые. В некоторых местах перепады достигают около 6 см., но скоро зима, а дом не отапливается. Вот я и переживаю, со штукатуркой ничего не станется, зимой она не потрескается? Ведь проводить работы нужно обязательно, не буду же я до весны ждать, пока потеплеет. Что вы мне в этом случае посоветуете?

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • вася
    10 сен 2013, вася

    Отвечу вам как специалист, я постоянно работаю с гипсовыми штукатурками, и даже не бойтесь ее использовать. Такой штукатуркой не разрешается работать если температура в помещении ниже +50С, а после того как она высохнет, ей не какая зима не страшна. Так что сейчас можете смело приступать к выполнению штукатурных работ, используя любую штукатурку. Главное до зимы не тяните, иначе тогда и впрямь весны придется ждать.

  • ремонтник
    10 сен 2013, ремонтник

    Если вы решили штукатурить гипсовой штукатуркой для внутренних работ, то в этом случае лучше всего подождать до весны. Так как этот вид штукатурки предназначен именно для отапливаемых помещений. Ведь если она предназначена для внутренних работ, значит, боится перепадов температур, а это может привести к ее разрушению. Поэтому рисковать не стоит, чтоб ваш труд и потраченные средства небыли напрасны.

  • ya_vse_znayu
    10 сен 2013, ya_vse_znayu

    Ну что вам в этом случае посоветовать, лучше всего будет использовать песчаную штукатурку. Ведь ею как посмотришь, все дома штукатурят, да еще и зимой, также в не отапливаемых помещениях, а ей ходьбы что. Так что я думаю, применение этой штукатурки будет в вашем случае самым оптимальным вариантом. В состав такой штукатурки входят: цемент, гашеная известь и песок. Так что можете не откладывать до весны вашу работу, ничего с вашей штукатуркой не станется.