Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 апр 2014, yawa

Выбор ёмкости для замеса штукатурки

Метки: штукатурка.

Доброго времени суток. Переехал жить в дачный поселок, дом купил года три назад, да практически в нем и не появлялся. Теперь думаю потихоньку ремонт делать, только кроме оклейки обоев ничем не занимался. А тут полностью ремонт, как говориться с “нуля” нужно делать, начиная с перекрытия крыши и заканчивая проводкой. На данный момент хочу стены поштукатурить, а я даже раствор никогда не замешивал. Так вот, может кто-нибудь подскажет, что для этого требуется?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    11 апр 2014, вася

    Самые необходимые ингредиенты для приготовления штукатурки это цемент и песок, в вашем случае еще понадобится известь. С нее вам потребуется приготовить известковое тесто. Цемент с песком нужно вымешать в металлическом ящике, при этом соблюдая пропорции 1 к 4 ч. Далее в сухую смесь добавляется известковое тесто, которое предварительно разводится водой до сметанообразной массы, и все это перемешивается до необходимой консистенции. В основном стены штукатурят поэтапно, и наносят около трех слоев.

  • ya_vse_znayu
    11 апр 2014, ya_vse_znayu

    Для начала, вам потребуется найти какую-нибудь металлическую емкость для замешивания штукатурки. Для этого лучше всего использовать корыто. Вы не уточнили, какие стены вы собираетесь штукатурить, если наружные, то потребуется приготовить цементный раствор. Для этого необходимо в емкость засыпать одну часть цемента и три части песка. Все это тщательно перемешиваете до получения однородной сухой смеси. Затем добавляете воды и снова перемешиваете до нужной консистенции. Для внутренней штукатурки лучше использовать цементно-известковый раствор. В этом случае для начала нужно приготовить известковое молочко, для этого известь засыпается в отдельную металлическую емкость и заливается водой до получения жидкой консистенции. После этого, одна часть цемента вымешивается с пятью частями песка, и полученная сухая смесь смешивается с известковым молочком. На этом этапе раствор полностью готов, можете приступать к оштукатуриванию стен.