Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Современные технологии в строительстве
5 сен 2016, Svetlak1983

Современные технологии в строительстве

Новейшие строительные технологии

Одним из самых популярных типов строительства сегодняшнего дня считаются канадские технологии возведения каркасных домов. Данная технология успешно зарекомендовала себя в строительстве больших коттеджей и маленьких дачных домиков. По уровню теплопроводности каркасные канадские дома ничуть не отличаются от традиционных кирпичных. Они могут отличаться толщиной стен, но на качественных характеристиках это не отражается.

Дом, построенный по канадской технологии может простоять до 150 лет. Недостаток такой постройки заключается только в формах стен. Если при строительстве монолитной постройки можно выложить любую форму стен и крыши, то в каркасном доме форма будет зависеть только от возможности расположения модулей.

В целом древесина никогда не теряла своей популярности в строительстве. Если ранее дома из дерева имели низкий уровень пожаробезопасности, то на сегодняшний день, благодаря специальным пропиткам, получилось создать безопасный строительный материал с массой преимуществ.

К ряду новейших строительных технологий безоговорочно можно отнести дома из пеноблоков. На возведение таких домов уходит мало времени, к тому же владелец получает отличные условия для жизни в тепле и безопасности. По новой технологии в качестве вяжущего межблочного вещества используется специальный клей, позволяющий сужать пространство щелей и таким образом уберечь от дополнительных энергозатрат.

Современные технологии строительства создали возможность возведения домов в регионах вечной мерзлоты. Для таких регионов применяют строительные фибролитовые плиты, в основе которых заложена древесная стружка. Плиты наделены высоким уровнем морозоустойчивости, пожаробезопасности и звукоизоляции.

Фибролитовые плиты широко используются в строительстве жилых домов, спортивных и промышленных зданий, а также помещений под сельское хозяйство.

ЛСТК технология

ЛСТК технология расшифровывается как легкие стальные тонкостенные конструкции. Из легких, тонких стальных профилей возводят весь каркас постройки, будь то жилой дом или промышленное помещение. Такая технология позволяет сэкономить на строительстве, сокращает время на возведение постройки не теряя качества.

Металлические профили отлично заменяют привычные бревна и камни. Еще одним немаловажным преимуществом такой технологии является свобода фантазии для архитектора. С помощью ЛСТК технологий можно спроектировать любую форму постройки.

Благодаря современным технологиям строительства даже ЛСТК могут обладать морозоустойчивыми качествами и стойкости к жаре.

Фиксированная опалубка

Традиционная опалубка делается из дерева, в последующем демонтируется, но современные технологии предусмотрели момент создания опалубки из теплоизоляционных материалов. После монтажа фиксированной, или как ее еще называют, несъемной опалубки можно приступать к возведению фундамента и выгонять каркас постройки, при этом опалубка остается незатронутой и надежно будет сохранять тепло дома.

Использовав данную технологию монтажа опалубки значительно экономятся силы и время. Производят фиксированную опалубку как из натуральных, так и искусственных материалов.

Технология 3D панелей

ЗD панели невозможно не отнести к ряду современных строительных технологий, которые на сегодняшний день пользуются широким спросом. Они объединяют 2 способа возведения конструкций: каркасно-панельный и монолитный.

Изначально на заводе производятся все элементы, в основе которых заложен пенополистирол. Далее элементы задействуются в сборке каркаса здания. После возведения каркаса заливается бетон, что позволяет получить прочную монолитную конструкцию.

Технология использования пеностекла

Пеностекло получило второе рождение. Данный материал завоевывает все больше популярности благодаря своим качественным характеристикам и полезным свойствам. Пеностекло имеет высокую прочность, высокий уровень влагостойкости, наделено специальной гранулированной формой, которая позволяет упростить процесс работы с ним.

 

Ранее большая часть населения не могла позволить использовать пеностекло, так как оно было достаточно дорогое. Но на сегодняшний день производственный цикл стал более автоматизирован, и это позволит расширить границы для внедрения данной технологии в строительстве.

Из чего лучше строить дом – видео

  • 2 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • 19 дек 2016, ремонтник

    Любые древесные материалы для фасадов должны быть утеплены и обработаны. Вот представьте насколько будет тепло в доме, когда стена будет иметь до 10 различных слоев. Первый слой облицовочный, как правило водоотталкивающий. Под ним армирующий слой. Под ним слой утеплителя. Под ним слой клея. Под клеем слой из древесины (обработанный пропиткой). Далее еще один слой утеплителя, слой древесины, грунтовка и отделочный материал для интерьера. При этом все материалы современные и каждый выполняет свои функции. Один не пропускает влагу, другой - холодный воздух, третий – предотвращает появление грибка, четвертый – связующий и т.д.

  • yawa
    19 дек 2016, yawa

    Интересно, во сколько же обойдется строительство дома по ЛСТК технологии? Думаю, что сумма будет не приземленной для обычного строителя. И второй момент, который вызывает сомнение – это деревянные панели. Они не вызывают у меня доверия, хотя их очень хвалят на форумах и сайтах строительной тематики.

  • Самый первый вопрос, который возникает в начале любого строительства, это приготовление бетона. Ведь он должен быть качественным, а значит иметь хорошую прочность и не растрескиваться. В этом случае нужно знать необходимые пропорции, используемые материалы, а также саму конструкцию будущего железобетонного изделия. Конечно, все это можно сделать самостоятельно в домашних условиях, только необходимо больше знать о бетонах.

  • С приходом холодов каждый из нас начинает задумываться – почему же вовремя не утеплился по стенам дома. И с каждым годом для старых домов этот вопрос все актуальнее и актуальнее. Утеплить старый дом очень важно, если фасад не отделан никаким современным материалом, которые мы сейчас и рассмотрим.

  • Фанера – это слоистый строительный материал, состоящий из склеенных между собой листов шпона, иногда вместе с лущеным шпоном композиционно используют и другие материалы. Лицевой, оборотный слой и внутренние слои различают по качеству, иногда даже породой древесины. Для классификации фанеры берут за основу конструктивные и технологические признаки, которые определяют эксплуатационные свойства каждого вида материала.

  • Перлитовый песок широко применяется во многих сферах деятельности человека, включая и строительную индустрию. По мнению специалистов, на сегодняшний день он является одним из прогрессивных теплоизоляционных материалов.

  • Цоколь дома считается одним из наиболее уязвимых элементов здания. Поэтому многих владельцев загородного жилья часто интересуют вопросы, для чего цоколь дома нужен, как лучше всего защитить его от холода и влаги, как правильно выбрать конструкцию и материал для отделки. В данной статье мы постараемся ответить на эти вопросы.

  • Каждый раз, когда мы начинаем или только планируем строительство, либо ремонт то первым делом задумываемся о выборе стройматериалов. Очень часто они идентичны по своей функциональности и качеству, но некоторые отличаются по размерам и упаковке, что очень удобно при розничных и мелкооптовых покупках.

  • В наше время все больше людей решают утеплять свой дом с помощью экструдированного пенополистирола. И, на самом деле, данный материал занял прочные лидирующие позиции во всем мире как качественный материал, способный создавать уникальную теплоизоляцию стен, перекрытий, фундаментов, полов, подвалов и так далее.

  • На сегодняшний день существует немало разработок, которые позволяют достичь в доме небывалого комфорта и уюта. Однако следует придерживаться особых принципов, без знания которых невозможно получить роскошный дом, выполненный, с одной стороны, в европейском архитектурном стиле, а с другой, идеально подходящий по эксплуатации в условиях российского проживания.

  • Сэндвич-панели – такой материал, который относят к разряду быстрого строительства. Как есть сэндвичи в фастфуде – быстро делающиеся, многослойные бутерброды. Так и здесь – панели делаются довольно быстро, огромные площади монтируются за считанные недели и помещения из сэндвич-панелей к внутренней отделке готовы тут же. Дома и строения на скорую руку. Что представляет собой эти сэндвичи?

  • По мнению экспертов, базальтовая композитная арматура является не просто альтернативой своему традиционному металлическому аналогу, а становится прогрессивным строительным материалом нового поколения.

Вопросы