Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 дек 2010, comp

Кто-нибудь слышал о технологии «Дюрисол»?

Приятель надумал дом построить (рядом с моим) по какой-то неведанной технологии «Дюрисол». Что это за зверь такой? Уж очень он красивые сказки мне сегодня поведал об этой чудо-технологии строительства домов. Может и впрямь подобное ноу-хау не хуже бруса, бревна и прочих «экологически чистых материалов» будет?

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 8 май 2014, Наталья

    Мы живем в доме из дюрисола. Недостатки: нет геометрии в блоках,при укладке были сквозные щели! Звукоизоляция очень умеренная, реклама врет!трубы проложить- проблема, т.к. дюрисол внутри армируется; дымоходы, вентиляция- все выступающей шахтой. Вот недостатки тонких стен.

  • 29 мар 2013, Строитель

    Строили - знаем. Отличный материал! Очень удобно и быстро строится дом, и действительно без тяжёлой техники. Сложить может даже не специалист. Огромный Плюс - этот дом не имеет мостиков холода! Поэтому, дюрисол на мой взгляд самая прогрессивная теплосберегающая технология. Плюс кладка сухая.

  • 20 июл 2012, Seray

    О дюрисол тоже слышал хорошо зарекомендованная компания на рынке . они гарантируют срок службы до 40 лет , высокая огнестойкасть из этой опалубке можна строит дома . Ограждение шумоизоляции хорошо подходит для домов находящихся не подалеку от жд путей или рядом с автомагистралями .

  • 9 июл 2012, Владимир

    о технологии Дюрисол я слышал. более того - у меня дача построена из опалубки Дюрисол. есть несколько причин, по которым я выбрал именно несъемную опалубку. не нужна специальная грузовая техника для строительства, оперативно идет строительство и экологичность. доставку нам сделали бесплатно, плюс предварительно рассчитали количество блоков. доволен!

  • 31 май 2012, Дарья

    вставлю свои 5 копеек. у нас загородный дом построен с Дюрисол. как нам сказали специалисты, технология была разработана в Европе и с успехом применялась сначала там, у них, а потом и до России добралась. у меня муж занимался всеми техническими вопросами, от себя могу сказать лишь что звуко и теплоизоляция действительно прекрасные.

  • 26 май 2012, Наталья

    вообще технология Дюрисол действительно очень интересная и самое главное экологичная, я на них совершенно случайно вышла, мы с мужем решили строить дом загородный и начали подыскивать варианты как из чего и тд. Зашли к ним на сайт почитали, посмотрели и решили попробовать. Приехали пообщаться с менеджером, показали проект дома, нам сразу предложели рассчитать кол-во блоков на этот дом, причем это все совершенно бесплатно, так что мы сразу точно смогли рассчитать стоимость нашего строительства еще к нему и не приступив. Плюс нас порадовали, что и доставка будет бесплатной, так что все взвесив, мы решили строится с Дюрисол. И очень довольны, сам дом "строится" достаточно быстро, качество материала никаких сомнений не вызывает, древесина используется хорошая и запах очень приятный, если в готовом доме будет так же пахнуть хвоей я буду очень довольна! А с сотрудниками фирмы иметь дело вообще очень приятно, сразу ясно, что квалифицированные специалисты, так что затраты стоят того!

  • 14 дек 2010, космос Ответ на комментарий Карлуша

    Карлуша, а ведь технология Дюрисол очень даже интересная и, в принципе, аналогичные методы (доморощенные) применялись и у нас. У меня брат в Белоруссии построил из самодельных прессованных блоков из опилок двухэтажный дом, который облицевал кирпичом. Дом — теплый, надежный, короче он даже на отоплении экономит. Я просто не знал, что есть такая же зарубежная технология строительства. А так, получается, что блоки Дюрисол по всем показателям отличны. Да и дом получается монолитным (если я не ошибаюсь, то там происходит монолитная заливка бетоном).

  • 14 дек 2010, Карлуша

    Честно говоря, не думаю, что технология несъёмной опалубки Дюрисол будет лучше бруса или бревна, хотя по большому счету это неплохая альтернатива экологичным материалам.



    Вот, краткая историческая справка — Дюрисол является голландской разработкой, появился он еще в 30-е годы прошлого столетия. На сегодняшний день торговая марка Durisol принадлежит канадцам.
    Теперь немного о свойствах Дюрисол:
    основная составляющая блоков — порядка 80% щепы деревьев хвойных пород, которая подвергается обработке мин. добавками и портландцементом
    - экологичен
    - долговечен
    - при монтаже не требует использования тяжелой техники
    - отличается тепло- и звукоизолирующими свойствами
    - морозоустойчив
    - его не поражает грибок, плесень
    - не гниет.
    Так что судите сами — цена наверняка не хилая, у нас используется недавно, отзывов о Дюрисол мало, хотя характеристики весьма привлекательны. Короче его надо видеть «в живую».