Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 сен 2016, прораб

Камень песчаник

Есть такой камень песчаник. Его часто можно встретить в магазинах строительных и магазинах сопутствующих товаров. Мне вот интересно, для чего он? Продавец так неохотно начал объяснять, что я понял, он и сам толком ничего не знает. Расскажите, мастера, кто с ним работал, для чего он вообще нужен и стоит ли его брать вообще?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    23 сен 2016, ya_vse_znayu

    Да, песчаник вообще уникальный материал. Во-первых, он доступен по цене, во-вторых, он прост в обработке. В-третьих, материал имеет достаточно широкую цветовую гамму, что можно встретить не у всех природных камней. И камень достаточно устойчив к морозам, что также хорошо. Цоколи, камины, изгороди – практически все можно обложить песчаником. А уж какие мощеные дорожки из него – просто прелесть. Если вам посчастливится найти в продаже песчаник «дракон», очень рекомендую обратить на него внимание. Его фактура и рисунок на срезе отличается от большинства натуральных камней. Особенно популярны серо-зеленый и терракотовые оттенки «дракона». И если мне не изменяет память, толщина камня практически полтора сантиметра, что вполне приемлемо для многих работ.

  • 23 сен 2016, ремонтник

    Камень песчаник – это натуральный камень. Его используют для отделки. В качестве облицовочного материала песчаник вообще бесценен, на мой взгляд. Зачастую нужно отделку произвести таким образом, чтобы спрятать все недочеты, которых, кстати, очень много бывает как раз возле фундамента, да и камень достаточно тяжелый, чтобы делать отделку всего фасада, например. А вот для отделки нескольких сантиметров чуть выше фундамента он вполне подойдет. Его можно использовать и для ландшафтного дизайна. Укладывать дорожки, устраивать клумбы – все работы в саду, связанные с декором подразумевают использование натурального камня. Вот для этого песчаник очень даже пригодится, только нужно выбирать камни побольше и желательно одних размеров.