Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 июн 2015, svetlak1983

Альтернатива грунтовке Knauf Грундирмиттель

Метки: стены.

Добрый день, прошу совета в выборе грунтовки. Ситуация такая: дом построен из газобетона. Естественно, стены нужно штукатурить, грунтовать и так далее по писку. Вот смотрите, я планирую штукатурить вручную штукатуркой МП 75. Также имеется грунтовка Knauf Грундирмиттель. Цена у нее – кусачая, страшно даже, но, может, кто-то из вас знает альтернативу такой грунтовке?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    26 июн 2015, ремонтник

    Где-то читал про ПЛ-Праймер. Жидкая концентрированная грунтовка, перед нанесением разбавляется водой. Грунтовка облает защитным водоотталкивающим свойством, не впитывает в себя влагу из следующего слоя штукатурки и оставляет сухой стену. Пленку праймер не образует, к адгезии к основанию и паропроницаемости не имеет практически никакого отношения. Если имеется абсорбирующее основание – газобетон или кирпич, то такая грунтовка крайне необходима. А данный продукт будет еще и способствовать равномерному последующему распределению краски по поверхности. Наносить можно щеткой или распылителем на чистую поверхность. Только единственное неудобство – нужно выждать минимум сутки до полного высыхания грунтовки перед последующей штукатуркой.

  • ya_vse_znayu
    26 июн 2015, ya_vse_znayu

    Конечно есть. иначе и быть не может – всему есть альтернатива, как в меньшую сторону, так и в большую. Как вариант – Артисан Бетонконтакт, кажется, №15. Предназначена для обработки кирпичного и бетонного основания. При применении улучшается адгезия, укрепляется поверхность. На сколько я знаю, Артисаном даже предварительно обрабатывают основы из ячеистого бетона во избежание активного водопоглощения. Если вы в дальнейшем планируете наносить известковую, гипсовую, цементную или иную штукатурку, то это – как раз то, что вам нужно. Хорошо подходит для обработки поверхности перед наклеиванием гипсовых плит. Это укрепляющий и адгезивный грунт средней ценовой категории.