Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 дек 2012, yawa

Перегородка из пазогребневых блоков своими руками

Решил сделать в однокомнатной квартире площадью в 40 кв/ метров небольшую перепланировку, а именно сделать из одной комнаты две, разгородить их перегородкой из пазогребневых плит. Выбирал между: кирпичом, гипсокартоном и пазогребневыми блоками. От кирпича отказался из-за его большого веса, от гипсокартона из-за низкой прочности. Как можно сделать перегородку из пазогребневых блоков своими руками и сколько времени это займет?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    27 дек 2012, бугор

    Сделать перегородку своими руками не сложно, но необходимо подойти к этому ответственно, если вы первый ряд выложите не ровно хотя бы на пол сантиметра, то дальше вся стена пойдет неправильно, и не будет отличаться прочностью и эстетичным видом. Чтобы этого не допустить, в работе обязательно используйте уровень и специальную нить для соблюдения правильности кладки блоков. Если вы выложите стену из пазогребневых плит, укладывая их на цементный раствор или специальный клей, она будет очень непрочной, чтобы стена могла выдержать нагрузки, ее необходимо усилить элементами арматуры. Для декоративной отделки пазогребневых блоков можно использовать штукатурку с последующей окраской или оклейкой обоями.

  • ya_vse_znayu
    27 дек 2012, ya_vse_znayu

    Пазогребневые плиты или блоки появились на рынке строительных материалов сравнительно недавно, но уже очень широко применяются: они объединяют в себе легкость гипсокартона и прочность кирпича, причем все это по доступной многим стоимости. Прежде чем закупать материал, тщательно продумайте расположение перегородки, расчертите линии разметки на полу и стенах, решите, где будет располагаться дверь в новой стене.