Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 окт 2014, вася

Белый кирпич

Метки: кирпич.

Всем привет. У нас намечается грандиозное строительство. Я полистал форум, почитал способы отделки и прочие разделы и нашел упоминание о белом кирпиче. В принципе, меня бы очень даже устроил такой вариант. Кто-то рассматривал белый кирпич как основной материал? Кто и что может сказать о белом кирпиче?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • artirock
    22 окт 2014, artirock

    Компания "Артирок" предлагает плитку облицовочную «Кирпич «Царский» для фасадов и интерьеров. Полностью имитирует подлинный старинный кирпич заводов Петербургской губернии 19-20вв. Размер: 250-265 х 70мм, -18мм. Панельки декоративные с различными клеймами (10 видов), размер 250-265 х 120-130мм. А также другие виды декоративного камня для облицовки цоколей, фасадов, интерьера (плитка под рваный камень, доломит, песчаник, гранитный скол и

  • yawa
    16 окт 2014, yawa

    Лично я вижу единственный плюс у белого кирпича – его цвет, который отталкивает летом солнечные лучи, не позволяя нагреваться дому. И совершенно неважно, керамический он или из силикатного материала. Зато я видел достаточное количество минусов, чтобы отказаться от возведения стен и облицовки таким кирпичом. В первую очередь, это цена. Обычный кирпич намного дешевле. Во-вторых, такой кирпич очень быстро пачкается. Даже от одного прикосновения не совсем чистой рукой на стене может остаться след, который вы не сразу выведете. А еще на белом кирпиче зачастую образуется зеленый налет. Это скопление солей ванадия, и вы никуда не денетесь от этой зелени. Возможно, стоит брать белый кирпич только на облицовку и строить, например в полтора кирпича? Пеноблоки, газоблоки – выбор большой для возведения, и гораздо дешевле получится.

  • ya_vse_znayu
    16 окт 2014, ya_vse_znayu

    Существует два способа получения белого кирпича. Либо смешивается песок и известь, и получается силикатный кирпич, либо же обжигается сырец из белой глины. Силикатный кирпич можно использовать как для облицовки стен, так и для их возведения. Стоит отметить, что силикатный кирпич несколько дешевле сырцового (а правильнее будет сказать, керамического). Кроме цен есть существенная разница в плотности материала. И есть еще один очень важный момент. Не существует белого кирпича, из которого можно сложить печь. Если вы строите дом в деревне или же на даче решили возвести дом с трубой и печью, имейте в виду, что для печи вам придется покупать только красный кирпич.