Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 апр 2011, Слава

Чем посоветуете отделать лоджию?

Необходимо отделать лоджию (не балкон). Параметры лоджии: ширина 1,3 м, длина 4,5 м. Мне её утеплять не надо, но хочется сделать хорошее летнее помещение, тем более, что габариты позволяют.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 июл 2014, yawa

    Отделка лоджии без утепления выполняется намного проще. Если вы выбрали для отделки гипсокартон, сайдинг, вагонку или другой крупнопанельный материал, то сначала делается каркас из профиля или из деревянного бруса, а потом на него монтируют панели. Отделка лоджии плиткой, камнем и тому подобными материалами может выполняться с помощью клея. Только для этого придется тщательно подготовить поверхность и обязательно выровнять все неровности, убрать дефекты и т.д.

  • ya_vse_znayu
    29 июл 2014, ya_vse_znayu

    Отделочных материалов сегодня масса, но способы отделки и выбор материала будет зависеть от того, будет лоджия с утеплением или нет, застеклена ли она у вас, разумеется, и финансовая сторона дела будет оказывать влияние на выбор. Ведь отделка лоджии натуральным камнем будет стоить гораздо дороже, чем отделка лоджии сайдингом, не так ли? Иногда лоджию так обустраивают, что в ней и зимой жить можно, но это, конечно, в южных районах страны.

  • 18 апр 2011, grekk

    А лоджия застеклена? На каком этаже располагаетесь? Сторона подветренная? Если этаж первый, лоджия не застеклена и ветер гуляет, то в отделке лоджии основным направление должно стать её утепление.

  • 18 апр 2011, Карлуша

    Слава, я это уже проходил и советую почитать советы, которые мне ребята подбросили — отделка балкона или лоджии своими руками. От себя добавлю, что я с некоторыми отступлениями реализовал совет Матроскина (в теме найдете его рекомендации), только вместо внутренней отделки для лоджии советую использовать не сайдинг, а деревянную вагонку или листы ОСП.