Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 ноя 2011, comp

Кирпич в интерьере

Вот, решил немного порассуждать на тему "кирпич в интерьере". Пока моё гнездо достраивается, я мечтаю о внутренней отделке и есть в этих мечтаниях идея "фикс" — нравится мне кирпич, как интерьерное решение. Ничего с собой поделать не могу :) Ребят, что думаете по теме? И как можно мои идеи реализовать? Например, через мансардный этаж у меня проходят три кирпичных вытяжки (из красного кирпича), причем ширина их варьируется от 80 см до 3 метров. Я на данный момент не хочу прятать кирпич под штукатуркой, обоями и прочими отделочными материалами, а собираюсь каким-то образом его облагородить (возможно покрыть лаком или еще чем-то). Помогите советами или разубедите меня в неправильности таких желаний.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    13 мар 2015, yawa

    Но кроме «хрущевских» квартир есть еще и новостройки. Вот тут кирпич в интерьере будет отличным дополнением, да еще и плюс функционал. Смотрите, если у вас за стеной сосед, от него можно отгородиться. Стену можно выложить обычным кирпичом. А между двумя кладками может быть и слой шумоизоляции. При смене интерьера стену можно выровнять и подготовить к другому покрытию, но изоляция останется.

  • ya_vse_znayu
    13 мар 2015, ya_vse_znayu

    Кирпич в интерьере появился благодаря лофтам. Он там более уместен. Но потом вдруг народ начал приглядываться к стилю кантри и скандинавскому. А там кирпич тоже вполне уместен. Сейчас его пытаются влепить везде, где только можно. Но во квартирах, построенных лет шестьдесят назад, с их малогабаритностью, такой материал будет крайне неуместен, поверьте. Даже искусственный кирпич не всегда подойдет.

  • 9 ноя 2011, Makailee Ответ на комментарий космос

    This artcile keeps it real, no doubt.

  • 9 ноя 2011, Brandywine Ответ на комментарий космос

    I really appreciate free, scuicnct, reliable data like this.

  • 3 ноя 2011, Карлуша

    Какая-то повальная мода на интерьер под кирпич пошла. Вот, буквально месяц назад наша бригада выполняла косметический ремонт у пожилой семейной пары в доме еще дореволюционной постройки. Клиенты попросили полуперегородку между кухней и гостиной зачистить от краски и штукатурки и обработать кирпич полупрозрачной основой. Пришлось побегать по строй базам, что бы узнать какие растворы для этого использовать. Мы купили мастику БэСТ-РК, в состав которой входит кирпичная крошка, модифицирующие добавки, сам раствор на цементной основе и обладает водооталкивающими свойствами. Наносить мастику надо шпателем, после высыхания образуется полуглянцевая поверхность, имитирующая обожженный благородный кирпич. Работа достаточно тонкая, но конечный результат стоит того — получилось просто великолепно!

  • 3 ноя 2011, Кот Матроскин

    Честно, я бы посоветовал вам использовать декоративный кирпич в интерьере, с ним мороки гораздо меньше. Я и сам поэкспериментировал с керамическим кирпичом, но остался не очень доволен. В принципе все делал так, как написал Космос, а сам кирпич покрыл моющейся водоэмульсионной краской белого цвета. Получилось необычно, но как-то не уютно. В этом плане декоративный кирпич уже идет, как финишная отделка, придающая некую завершенность, что про керамический не скажу. Может быть, конечно, не стоило его краской покрывать, а оставить натурального цвета... не знаю.

  • 3 ноя 2011, космос

    У меня знакомая тоже заболела темой как бы интегрировать кирпич в интерьер, но ей пришлось основательно для этого поработать: сначала она сбила штукатурку со стены, затем обработала кирпич кислотосодержащим раствором (названия не знаю) для того, чтобы удалить высолы, остатки цементного раствора и прочих загрязнений. После подобной обработки вылезли на поверхность проблемы — достаточно видимые трещины. Их пришлось заполнять специальной колерованной мастикой. Работа трудоемкая, т.к. все делается вручную, аккуратно, небольшим шпателем. Вот еще — мастику можно колеровать все тем же кирпичом, который отделываете. А под конец, чтобы очищенный и подготовленный кирпич органично вписался в интерьер его надо покрыть прозрачной пропиткой.