Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 дек 2011, Василий Петрович

Производство шлакоблоков в домашних условиях

Поделитесь, пожалуйста, информацией по технологии производства шлакоблоков в домашних условиях. Хочу из них весной-летом построить и гараж. Заранее благодарю.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 апр 2015, yawa

    Я тоже считал, во сколько выйдет производство шлакоблоков дома. Выходит вполне вкусно, если все это делать самостоятельно и еще приторговывать, но нужно иметь хотя бы пару крупных заказчиков, тогда можно будет развернуться без ущерба для самого себя. Если использовать шлакоблок для строительства, то только в том случае, когда есть бетономешалка. Без нее нечего даже думать. Если вы хотите сложить небольшой гараж, то дешевле купить.

  • ya_vse_znayu
    29 апр 2015, ya_vse_znayu

    Из своего опыта могу сказать – производство шлакоблоков дома получается очень выгодно, но это при условии, что есть определенные навыки, есть из чего сделать форму для шлакоблока. И при условии, что вы не один. Но это из своего опыта. Я не занимаюсь продажей налево и направо. Так получилось, что после строительства какая-никакая, а бетономешалка у меня осталась, так что затраты были не сильно большие. Формы вибропресса я закупал оптом.

  • 21 дек 2011, maximus

    А теперь по теме - вот еще вам идея, подсмотренная в интернете, как сделать "теплые" шлакоблоки:
    - заливайте формы раствором наполовину, а затем при помощи пивных бутылок формируйте пустоты
    - вставляя в раствор для шлакоблоков бутылки, вы будете вытеснять часть раствора и, если будет необходимо — добавляйте мастерком еще раствор.
    Часика через 2-4 бутылки можно извлечь вращательными движениями и сразу же промыть.
    Таким образом, получаются самые настоящие теплые шлакоблоки, изготовленные в домашних условиях.

  • 21 дек 2011, maximus Ответ на комментарий grekk

    Да будет вам бубнить, г-н Grekk. Честное слово, не все же такие "умные" :)

  • 21 дек 2011, grekk

    Честно говоря, меня удивляет лень человеческая! Эта тема уже поднималась на форуме и не раз. Вот вам сходу найденная ссылка — Как сделать шлакоблоки своими руками в домашних условиях.

  • 21 дек 2011, Кот Матроскин

    Прежде чем делать шлакоблоки своими руками, надо продумать в какую форму вы будете их отливать, а ведь это вовсе не последнее дело. Шлакоблок впоследствии должен соответствовать всем ГОСТам в строительстве. Конечно, если делать блоки исключительно для возведения подсобок и сараев — это один вопрос, а вдруг захотите чего посерьезней построить?
    Проще всего сделать формы для самостоятельного изготовления шлакоблоков из дерева, но при этом покрасить все детали масляной краской для более легкого извлечения блоков. Более того, внутренние поверхности формы рекомендуется промазывать соляркой или, на крайний случай, отработкой.