Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 ноя 2012, прораб

Строительство дома из щитов

Еще два года назад купил участок, а строительство все никак не могу начать, так как не получается определиться с выбором материалов. Постоянно появляются новинки строительства, и хочется приобрести качественные строительные материалы последней разработки. На соседних участках строятся в основном щитовые дома, неужели эта технология настолько хороша, что пользуется большой популярностью

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    16 ноя 2012, бугор

    Панельные дома классифицируются на несколько видов по материалу изготовления панелей, они могут быть из дерева, металла и иметь различные типы соединения друг с другом. Очень неплохо смотрятся заводские панели, собираемые на участке буквально за две, три недели. На заводе изготавливают: стены, кровлю, перекрытия и все необходимые элементы, включая лестницу, пол, а иногда и систему коммуникаций, так что на участке остается только собрать панели в единое целое.

  • ya_vse_znayu
    16 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Каркасные и щитовые дома получили большое распространение за счет невысокой стоимости материалов и их высокого качества. Я и сам планирую построить небольшой дом из сборных деревянных панелей, которые состоят из ОСБ каркаса, утеплителя и парогидроизоляции. Возводится строение быстро и в дальнейшем может декорироваться по желанию. Внутренняя и внешняя отделка ограничивается только полетом фантазии.