Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 фев 2014, yawa

Как лучше утеплить потолок

У нас зимой очень холодно. Батареи работают на полную мощность, но этого недостаточно. Скорее всего, проблема в самом строительстве была, но искать ее – не найдешь уже, поскольку дома старые. И вот мы потихоньку решили утеплять домик. Стены, пол пересмотрели, дом стал напоминать скорее современное жилище, но все равно периодически веет холодом. Может, заняться утеплением полка? А как это лучше сделать, не подскажете?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    21 фев 2014, вася

    Если вам не жалко сантиметров двадцать потолка, то можно утеплять и непосредственно внутри этажа. Для этого используются минеральные утеплители. Внутри помещения должны использоваться исключительно паропроницаемые модификации. Собираете каркас, сажая его на дюбель-гвоздь. Причем, неважно, какой он – каркас – будет, деревянный или металлический. В получившийся каркас выкладываете утеплитель и прикрываете все это листами из гипсокартона. Вот здесь вам уже есть, где развернуться, поскольку такой вид утепления даст вам возможность обновить потолок, сделать его многоуровневым, сделать освещение куда более интересным, нежели одна большая люстра.

  • ya_vse_znayu
    21 фев 2014, ya_vse_znayu

    Мне кажется, начинать утепление потолка вам придется с кровли. Если нет никаких протечек, и кровля относительно новая, то изнутри же можно ее утеплить, возвести теплоизоляцию, гидроизоляцию. Холодная крыша ведь тоже выстужает дом. Берете утеплитель в ближайшем магазине, ДВП и вперед. Крайне не рекомендую брать пенопласт. Он сильно горюч и выделяет разные вредные для здоровья элементы. Он больше подходит для утепления снаружи, но не изнутри. Дальше берете керамзит и утепляете пол чердачка. Ведь это и есть потолок вашего первого или второго этажа. То есть, вы создаете с одной стороны подобие дренажной системы, с другой – многослойный утеплитель. Разница в данном случае лишь в том, с какой стороны посмотреть.