Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 янв 2013, бугор

Этапы приклеивания флизелина метровой ширины

Ни разу не покупал метровые отделочные материалы для стен, теперь решил попробовать. Если у вас имеется опыт в такой работе, то подскажите, каковы этапы приклеивания флизелина метровой ширины в гостиной. Знакомый сказал, что флизелин обязательно нужно зашпаклевать, а только потом красить. Так ли это? Хочется сделать сюрприз супруге, пока она в отъезде, смогу ли приклеить в одиночку или придется звать друзей на помощь?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    28 янв 2013, мастер

    Я клеил флизелин на клей ПВА, получилось неплохо. Последовательность была следующей:
    - ровную стену смочил клеем ПВА обильно и ровным слоем;
    - приложил к стене отрезанный по размеру кусок материала и хорошо разровнял лопаткой;
    - поверх полотна еще раз промазал клеем и провел по поверхности широким шпателем, удалив тем самым излишки клея;
    - когда клей высох, обработал стену жидкой шпаклевкой и хорошо зачистил шкуркой до получения ровного и гладкого основания.

  • ya_vse_znayu
    28 янв 2013, ya_vse_znayu

    Метровые рулоны клеятся даже проще чем полметровые и, главное, быстрее. Если опыт в ремонте имеется, то сможете справиться и сами, только используйте качественный клей для флизелиновых обоев и заранее приобретите все инструменты: резиновый валик, обычный валик, кисть, прижимную лопатку. До того, как начнете клеить, обязательно выровняйте стену, удалите старое покрытие, хорошо зашпаклюйте и прогрунтуйте. На такой стене флизелин под покраску будет смотреться идеально. Флизелин можно и не шпаклевать, но в этом случае уйдет очень много краски, так как материал обладает высокой впитывающей способностью.