Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 фев 2013, мастер

Материал для перекрытия подвала

В новом блочно-кирпичном доме практически закончил работу над подвалом, осталось лишь положить перекрытия, в чем и заключается загвоздка. Как правильно сделать перекрытие, и какие материалы лучше использовать? Для возведения подвальных стен использовал бетонные блоки и кирпич, дальнейший монтаж стен – это кирпич и пеноблок.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    9 фев 2013, бугор

    Однозначно – бетонные плиты, которые транспортируются специальной техникой, а устанавливать их придется автомобильным краном. До момента монтажа плит на место продумайте систему вывода коммуникаций. Я бы вам посоветовал, оставить в полу зазор, там, где будет в дальнейшем у вас кухня, около 20, 30 см. Через этот зазор вы сможете пустить воду, сделать канализацию, а также возможен монтаж подъемного механизма, если в подвале будете хранить какие-либо пищевые запасы. Такой мини лифт – это отличный способ доставки продуктов на кухню быстро, не прикладывая особой физической силы.

  • ya_vse_znayu
    9 фев 2013, ya_vse_znayu

    Подвал чаще всего бывает достаточно холодным и влажным, поэтому очень важно, чтобы материал плит перекрытия обладал такими свойствами, как теплоизоляция и устойчивость к влажной среде. Если бы дом был деревянным, то и перекрытия желательно бы делать деревянными с дополнительным утеплением, а так как дом у вас кирпичный, то тогда остаются бетонные плиты. Они сейчас выпускаются разного вида, состава и с любыми наполнителями, например, можно использовать пустотелые армированные плиты, отличающиеся способностью выдерживать колоссальные нагрузки, они не подвергаются гниению и не горят. Вот только вам придется нанимать строительную технику, без нее с плитами справиться невозможно.