Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 ноя 2012, ремонтник

Современные марки цемента

Весной планирую начать строительство небольшого дома, квадратов на 80 из кирпича и пеноблока. Считаю что это наиболее оптимальный вариант для ваших условий и недорого по цене. Единственное, в чем загвоздка, не знаю какой цемент лучше выбрать, чтобы раствор хорошо размешивался, не очень быстро застывал и крепко сцеплял элементы конструкции. Думал, с этим проблем не будет, но когда зашел в магазин, глаза разбежались. Если кто знает, подскажите, из чего его изготавливают?

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    16 ноя 2012, бугор

    Видов цемента действительно много, но разобраться в них совсем не сложно. Например, белый цемент применяется для сухих смесей при проведении отделочных работ. Он прекрасно взаимодействует с колером и приобретает нужный цвет. Быстротвердеющий цемент получается при добавлении химических компонентов. Он используется в тех случаях, когда нужно получить быстрый результат: заливка фундамента, изготовление железобетонных изделий. Расширяющийся цемент это клинкер с добавлением глинозема и гипса, которые придают ему свойство расширения при застывании. Гидрофобный цемент в отличие от других видов легко транспортируется и хранится во влажной среде. Глиноземистый цемент или бокситный позволяет создавать конструкции, набирающие прочность за одни сутки и может использоваться при низких температурах. Самым распространенным является портландцемент, обладающий универсальными характеристиками.

  • ya_vse_znayu
    16 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Процесс изготовления цемента достаточно сложен: сначала берут сушеный измельченный известняк и мешают его с глиной. Полученная смесь под названием шлам отправляется в печь и обжигается, получается клинкер – основа для цемента. Из клинкера делают различные виды цемента путем добавления гипса, минеральных компонентов.