Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 июл 2014, вася

Что такое магнезит?

Здравствуйте. Сын приобрел дачный домик за городом, ну а в связи с его работой, переехал жить в другой регион, а дача досталась мне. Конечно места там хорошие, так как поселок находится возле леса, а там и рыбалка и охота. Вот только ремонт нужно в доме делать, чтобы перед друзьями не стыдно было, когда приедем, сними туда отдыхать. Да и на летний период можно семьей переехать жить. Работы по ремонту много, практически все нужно менять, причем еще и стены, ужас какие кривые. Вот я их думал влагостойким гипсокартоном обшить, зимой то на даче никто проживать не будет, а значит, обычный гипс может покрутить. Но в магазине посоветовали приобрести для этих целей магнезит, а я о таком никогда даже не слышал. Кто сталкивался с ним, расскажите подробней.

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • прораб
    25 июл 2014, прораб

    Сам еще этим материалом не пользовался, но уже купить успел, так как собираюсь обшивать балкон. Изучил все его характеристики и пока понял что равных ему нет. Вкратце могу поделиться информацией. Самое главное, что он не содержит никаких вредных веществ, как некоторые материалы. Также это очень прочный и пожаробезопасный материал, который еще обладает высокой влагостойкостью. А ведь вам нужны именно такие характеристики, зимой ваш дом отапливаться не будет, а значит, в помещении будет присутствовать сырость. Так что думаю, стоит вам воспользоваться магнезитом.

  • ya_vse_znayu
    25 июл 2014, ya_vse_znayu

    Это довольно прочный материал, который обладает высокими влагостойкими качествами. В вашей ситуации как раз его и нужно использовать. Он совсем не содержит вредных веществ, тем самым является экологически чистым продуктом. Магнезит не горючий материал, имеющий подтвержденные пожарно-технические характеристики. Использовать данный материал можно не только внутри помещения, но и снаружи. Очень часто его применяют дл отделки саун, бань, бассейнов. С его помощью можно сооружать межкомнатные перегородки, обшивать стены, делать подвесные потолки. В общем, это универсальный материал, который можно красить даже без предварительного шпаклевания.