Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 мар 2014, yawa

Козырьки на подвальные окна

Метки: подвал.

Здравствуйте. На данный момент, на своем дачном участке занимаюсь строительством дома. Дом двухэтажный, с подвальным помещением, при этом имеются подвальные окна. Вот о них я и хотел бы поговорить. Окна как-то нужно защитить от снега и дождей, потому как они с небольшими приямками и туда это все будет попадать. Возможно, какой-то козырек поставить? Никогда не сталкивался с подобной ситуацией, может, вы мне что-то сможете посоветовать? И как их можно установить?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • вася
    21 мар 2014, вася

    В вашей ситуации только козырьки и помогут. Остается только выбрать, из какого материала вы хотите их видеть. В этом случае можете использовать металлочерепицу, поликарбонат или гибкую черепицу. Козырьки из любого материала вы сможете заказать уже в готовом виде или сами сконструировать. Например, я самостоятельно делал их из гибкой черепицы. Для этого приобрел уже готовые кронштейны и алюминиевый профиль. Затем взял ОСБ 4 мм и вырезал его по необходимому размеру. На него прикрепил черепицу. Затем собрал каркас козырька, прикрутив профиля к кронштейнам, и зафиксировал на нем навес. В принципе козырек готов, осталось прикрепить его к стене при помощи анкеров. Ну а с этим уже разобраться не трудно.

  • ya_vse_znayu
    21 мар 2014, ya_vse_znayu

    Думать тут нечего, вам нужно над окнами поставить козырьки. Лучше всего для этого использовать сотовый поликарбонат. В первую очередь, они смогут пропускать свет в ваше подвальное помещение, при этом защищая окна от ультрафиолетовых лучей. Во-вторых, козырьки предотвратят попадание влаги от дождя. Также данный материал имеет широкий диапазон цветов, что позволяет ему отлично вписаться под любой фасад вашего дома. Что на счет установки, то здесь у вас никаких проблем не должно возникнуть, просто закажите уже готовые козырьки в какой-нибудь строительной организации, и спокойно установите их на кронштейны.