Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 июл 2013, вася

Удаление краски с бетонной стены

Метки: краска.

Выкупили помещение бывшего детского сада под офисные помещения. Собственно говоря, ремонт зданию необходим, поскольку имеющийся там толстенный слой краски, увеличивавшийся от ремонта к ремонту, не нужен. Удалить ее нужно, это без сомнения. И хочется все же хотя бы обоев, а не ассоциаций с тем заведением, что было здесь прежде. Расскажите, как это устроить?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • мастер
    16 июл 2013, мастер

    Перфоратор не единственный способ удаления краски, хотя и один из самых действенных. В специализированных магазинах продаются преобразователи краски, они же всевозможные смыватели. Химический метод – один из самых спорных, конечно. Да и требует очень много времени. Добавьте сюда еще и запахи, условную токсичность. Таким образом, в итоге вы получите цену, которую вам придется заплатить за сохранность стены. Еще один способ относительно безопасный для стен – термический. Суть метода состоит в том, чтобы нагреть стену строительным феном, дождаться вспучивания краски. Дать краске остыть, потрескаться, и уже тогда снять многослойную краску с помощью самого обычного шпателя. Повреждения от такого метода будут существенно меньше, но вот время, которое вы затратите на первый или второй метод – примерно равны. И займут они очень много вашего времени, но тут уж вам придется выбирать – либо целостность стены и затем качественный ремонт, либо скорость выполнения ремонтных работ.

  • ya_vse_znayu
    16 июл 2013, ya_vse_znayu

    Вероятнее всего, вы имеете дело со старой масляной краской, какую же еще могли использовать в детском саду? Обычным шпателем вам здесь не обойтись, а значит, придется прибегнуть более серьезным решениям проблемы. Как вариант – использование перфоратора. С одной стороны, конечно, есть вероятность того, что вы можете повредить стену, а потом ее придется ровнять или ремонтировать. А вот с другой стороны, есть вероятность того, что более эффективного средства не найти.

  • Супруга просит сделать во дворе необычную композицию из металла: железного робота, сидящего на

  • Ребят, а вы какую краску для потолка используете? У меня вопрос назрел вот по этому поводу. Стоит

  • Есть ли универсальная грунтовка для стен и можно ли покрыть все стены сразу одной грунтовкой?

  • Нужно консультация по поводу светящихся красок. Токсичность, использование, добавление их в другие

  • Буквально на днях супруга, просмотрев очередную рекламу, повернулась и сказала, что вот мы

  • Скажите, пожалуйста, как подобрать правильно цвет для фасада дома? Мы хотим обшивать дом, но