Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 фев 2012, сергей

почему ламинат вздуваится под теплыми полами

почему ламинат вздуваится под теплыми полами? теплый пол от отопления

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    18 июн 2015, бугор

    К сожалению, такое бывает часто. Ламинат вздувается под теплыми полами, а проблема в том, что мы всегда торопимся, нам нужно все сделать быстрее. Поэтому не следим за зазорами для расширения ламината, не обрабатываем ламинат специальными средствами. Настелили – уже хорошо. А ведь проблему проще предупредить, чем решать.

  • вася
    18 июн 2015, вася

    Если ламинат вздувается под теплыми полами, то может быть буквально несколько объяснений тому – либо на пол попало большое количество жидкости, либо технология укладки ламината или теплых полов была нарушена. В этих случаях способы исправления несколько отличаются. Чтобы избежать попадания воды, нужно обрабатывать воском или полиролями как минимум. Если же была нарушена технология укладки, то в первую очередь нужно смотреть, а есть ли зазор для расширения ламината.

  • svetlak1983
    2 фев 2012, svetlak1983

    Чтобы ламинат не вспучивался нужно ограничить температуру нагрева теплого пола. Оптимальная для этого температура около 27 градусов, вообще, это средние требования под любой тип ламината. Чтобы сделать такие ограничения на теплом полу от системы отопления необходимо установить терморегулятор на вход в систему пола. Регуляторы бывают механические и электронного типа, все зависит от финансового расположения.

  • ya_vse_znayu
    2 фев 2012, ya_vse_znayu

    У вас это совсем не проблема, а просто несовместимость материалов. Действуют в этом случае обычные законы физики, которые обойти вам и не удастся. Температурные показатели дерева и других стройматериалов на его основе не позволяют использовать под ламинатом теплый пол от системы отопления. У меня вообще другой вопрос – зачем под ламинатом теплый пол? Дело в том, что теплопроводность ламината слишком низкая и подогрев будет просто не эффективен, все пойдет в основание полов, на перекрытие.