Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 ноя 2012, бугор

Пластиковые панели в бане

Метки: баня, панели.

Еще в прошлом году построил достаточно большую баню, которая успешно функционирует. Нагревается быстро, дает хороший пар, в результате чего друзья любят наведываться ко мне в баню для отдыха. Проблема в том, что внутри баня имеет не очень эффектный вид, так как ничем не отделана. Хочется сделать ее более привлекательной для отдыха и гигиенических процедур. Друзья посоветовали отделать пластиковыми панелями: и красиво и недорого, но я что-то сомневаюсь в безопасности этого материала.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    2 ноя 2012, svetlak1983

    Абсолютно согласен, что пластик не должен находиться в горячих помещениях. Допускаю его использование, например, в предбаннике и то при условии, что там не бывает высокой температуры. В помывочной и парной можно использовать лишь дерево, лучше всего липу, которая не выделяет смолу при нагревании. Если хотите поразить друзей, то все в бане должно быть из дерева: отделка, лавочки, веники, тазы (деревянные ушата), ковш и даже пивная кружка. Будут отлично смотреться деревянные часы с банной символикой, которые сделаны специально для бани и вывеска, которую можно прикрепить над входом в ваше помывочное заведение. В такой бане отдыхать захочется снова и снова, так что друзья будут наведываться еще чаще.

  • ya_vse_znayu
    2 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Для бани пластиковые панели не подойдут однозначно, так как при нагревании, а в бане температура большая, они начнут выделять вредные вещества, что отразится на вашем здоровье. Ни в коем случае не нужно экономить на своем здоровье и здоровье близких. Лучше потратьте в несколько раз больше и отделайте баню вагонкой из липы или, в крайнем случае, из хвойных пород дерева, которые стоят на порядок дешевле.