Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 июл 2012, yawa

Керамогранит

Заметил, что керамогранит в нашей стране становится более популярным и у меня возник вопрос, стоит ли уже сейчас использовать этот материал для облицовки моего здания? Может, стоит подождать, пока наберутся опыта специалисты по его укладке, когда полностью будет исследовано его качество?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    13 мар 2013, ремонтник

    У меня знакомый давно занимается именно таким видом отделки фасадов домов. Действительно, просто так с керамогранитом работать не каждый сможет, так как есть свои методы его крепежа. Монтировать керамогранит на фасад следует только на специальные крепления по типу крючка-зажима. На клей и прочие смеси не рекомендуется монтировать, так как он тяжелый и при первых морозах за счет сжатия некоторых строительных смесей, керамогранит может отскочить.

  • прораб
    13 мар 2013, прораб

    Я считаю, что не стоит применять керамогранит на фасад, так как он не обладает теми качествами, которые несет в себе, к примеру, пенопласт или сайдинг. Технология действительно интересная, но у нас еще не повсеместно внедряется. Использовать керамогранит можно только на фасадах в городах с теплым климатом и там, где есть высокий цоколь дома.

  • мастер
    18 июл 2012, мастер

    Забыли сказать про цену, материал-то не дешевый. Одноцветный керамогранит считается самым дорогим. Потому что получить именно однородный цвет достаточно тяжело при производстве. На размер цены также влияет размер и толщина плитки. Плитка 30х30 дешевле стандартной. Продукт серого и бежевого тонов не дороги, при ее производстве не использовали красители, она не требует сложной обработки. Плитка с рисунком возрастает в цене. Матовый керамогранит дешевле полированного.

  • svetlak1983
    18 июл 2012, svetlak1983

    Керамогранит бывает нескольких видов. Сатинированный – имеет эффект гладкости и лоска, за счет полированной поверхности. Структурированный – поверхность с рельефом. Полированный керамогранит – обладает зеркальным блеском. Технический - наиболее похож на натуральный камень. А также глазурованный и матовый. Недостаток этого материала в том, что по структуре он похож на стекло. И если его неправильно уложить, плитка может сломаться.

  • ya_vse_znayu
    18 июл 2012, ya_vse_znayu

    Согласен, материал относительно молодой, но все чаща и чаще люди используют именно керамогранит. Представляет он собой искусственный материал для отделки, производится методом прессования различных видов глин. По внешнему виду он похож на натуральный камень, а в нынешнем дизайне интерьера стремятся именно к натуральным материалам. По таким параметрам как прочность и износостойкость керамогранит превосходит многие материалы.