Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 мар 2013, svetlak1983

Керамическая плитка на пенопласте – фасад

Метки: плитка, фасад.

Первый раз зимую в новом кирпичном доме, результат: большие теплопотери и непонятные сквозняки. Снаружи стены ничем не утеплял, изнутри: рулонный утеплитель и гипсокартон. Весной обязательно буду утеплять фасад. Планирую использовать пенопласт, поверх которого отделка керамической плиткой. Чем можно приклеить керамическую плитку на пенопласт и можно ли декорировать фасад таким образом?

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • 2 ноя 2013, Инженер

    Интересно?! Что это за доморощенные прорабы? пишут такую чушь?! Бросьте эту затею, не выдумывайте колесо. Конечно возможно все, но в вашем случае такая отделка дорого обойдется. Можно конечно сейчас вам сделать все расчеты, чтобы наглядно показать, но я не вижу в этом смысл, просто воспользуйтесь уже готовыми решениями. Могу лишь добавить к сказанному, для того чтобы воплотить такую идею с плиткой на пенопласт, да еще и с фасада, тогда по верх пенопласта штукатурьте не менее 2см. потом плитка. я знаю точно, потому что у нас в МГСУ были хорошие преподаватели. К тому же с подобным "кулибиным" уже сталкивался, переделывали ему через пол года.

  • yawa
    4 мар 2013, yawa

    Попробуйте сухой способ. Возьмите специальную сетку, укрепите ее на пенопласте гвоздями или термоклеем. После этого нанесите горизонтальную разметку с помощью уровня, чтобы можно было, ровно облицевать плиткой. Для плитки лучше использовать прозрачный состав для пенополистирола, который прекрасно держит плитку и выдерживает любые погодные явления, в том числе и резкие перепады температуры.

  • ya_vse_znayu
    4 мар 2013, ya_vse_znayu

    В строительстве достаточно часто применяется способ отделки плиткой поверх пенопластового утеплителя. Например, можно использовать специальную сетку, которая крепится к пенопласту и удерживает клей для плитки и саму плитку на поверхности. Только клей применяется не обычный, плиточный, а специальный синтетический с дополнительным использованием нескольких капель термоклея наносимого горячим вариант, когда я пробовал декорировать фасад плиткой по пенопласту на клей пену для полиуретана. Держится 1.5 года, пока все на месте, как будет дальше, пока не знаю. Клей лучше наносить гребенкой, чтобы лег равномерный слой, и плиточная поверхность получилась ровной.