Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 июн 2011, Evgen

Увидел сегодня раздвижные стеклянные двери и заболел идеей установить у себя такие

Метки: дверь.

Есть у кого-нибудь опыт установки и эксплуатации раздвижных стеклянных дверей?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    Да ну не знаю, как и кому вообще могут понравиться такие конструкции, особенно учитывая, что весь всей конструкции может достигать почти двухсот килограммов. При словах «раздвижные стеклянные двери» вы представляете себе нечто легкое, а ведь ничего легкого в такой конструкции кроме болтиков и шурупчиков не имеется. Установка и та производится под страхом уронить и разбить. А как такую конструкцию пользовать, я вообще не представляю.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Я вот не знаю насчет воздушности и прочей эфемерности, но я был в гостях у друзей после того, как они установили раздвижные стеклянные двери. Опыт не сказать, что прям печальный, но есть пара нюансов. Как бы красиво двери ни смотрелись, но мы все равно хотим что-то более закрытое. Значит, стекло должно быть как минимум мутное, а еще лучше – витражи и прочие маскировки. А в остальном они довольно мило смотрятся.

  • 1 июл 2011, Кот Матроскин

    Как говорит моя супруга "все должно быть гармонично". И, если вы считаете, что раздвижные стеклянные двери очень органично вписываются в интерьер вашего жилого пространства, то лучше всего вам пойти в салон по изготовлению таких дверей и задать наводящие вопросы консультантам. Не думаю, что на данный момент установка раздвижных дверей из стекла очень популярна.

  • 30 июн 2011, comp Ответ на комментарий grekk

    Ничего подобного, раздвижные стеклянные двери вполне соответствуют жилому помещению, я бы даже сказал, что создают атмосферу воздушности. При этом экономия полезного пространства неоспорима, так как нет необходимости оставлять н-ную площадь для открывания стандартной двери. К вопросу о безопасности и прочности — а неужели вы думаете, что раздвижные двери делают из обыкновенного стекла? Ничего подобного!
    Кстати, возможно мы установим раздвижную стеклянную дверь в зал, если жена примет компромиссное решение и позволит сместить ЖК-панель на метр в сторону по стене.

  • 30 июн 2011, grekk

    Не вижу ничего гениального в раздвижных стеклянных дверях, к тому же подобные двери более подходят для торговых залов и офисов или, на крайний случай, для огромных залов в коттеджах. Плюс ко всему стекло есть стекло и риск случайным образом разбить раздвижную дверь из стекла всегда присутствует.