Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 мар 2011, comp

Хотелось бы услышать ваше мнение о дверях противопожарных металлических

В ближайшее время надо решить вопрос по установке дверей, местные «знатоки» советуют обратить внимание на противопожарные двери. Что скажите?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    22 май 2014, yawa

    Учтите, что двери противопожарные металлические необходимо оснащать замком с защелкой и нажимной ручкой. Обязательно нужен замок с доводчиком, то есть с дополнительной системой самозакрывания. Лучше поставить замок системы «антипаника» или, по крайней мере, замок, прошедший испытания и снабженный заключением специалистов на предмет их безотказного действия в чрезвычайных обстоятельствах.

  • ya_vse_znayu
    22 май 2014, ya_vse_znayu

    На самом деле двери противопожарные металлические – это совершенно не обязательно, сейчас выпускают отличные деревянные входные двери, в которых делают каркас из огнестойкого композитного материала. Само дверное полотно заполняют базальтовой ватой, известной своими огнестойкими свойствами. Дверную коробку в ней обклеивают противопожарной лентой для дополнительной защиты от пламени. Противостоять распространению огня такие двери могут в течение 30-60 минут.

  • 3 мар 2011, maximus Ответ на комментарий comp

    Самая главная особенность установки противопожарной металлической двери — это то, что подобную работу могут выполнять только организации, имеющие лицензию на осуществление подобных действий. Здесь всё основано на соблюдении полнейшей герметичности монтажных швов и стыков. Ведь по сути противопожарная дверь не только является барьером для огня, но и противостоит распространению дыма внутрь помещения. При установке подобных дверей даже монтажная пена должна быть только (!) противопожарной.

  • 3 мар 2011, comp Ответ на комментарий maximus

    А что можете сказать по установке противопожарных дверей? Есть ли какие-то особенности?

  • 2 мар 2011, maximus Ответ на комментарий grekk

    Ну да, а вы у нас всё знаете!
    А вы, господин grekk в курсе, что противопожарные металлические двери позволяют не распространиться огню на протяжении не менее 1,5 часов? А вы понимаете, что этого времени хватит для локализации пожара? Просто эти двери изготовлены не из стандартных и дешевых материалов, а из огнестойких и дорогих (что вполне оправдано). К тому же противопожарные двери отличаются от обыкновенных лучшей шумоизоляцией, что в многоквартирных домах просто необходимо. К великому сожалению, дураков на свете много и нередко они из пакостных соображений пытаются отравить жизнь окружающим. Вы смотрите хотя бы иногда криминальную хронику? Так вот, частенько слышу, что НЕКТО пытался поджечь дверь, например, соседа. Результат — сгоревшая квартира и жертвы. А противопожарная дверь не позволить огню проникнуть внутрь помещения. В общем была бы моя воля, я бы в приказном порядке заставлял всех и каждого устанавливать противопожарные двери.

  • 2 мар 2011, grekk

    Удивляют меня люди... А чем, скажите пожалуйста, вам не угодили простые входные двери? Может я, конечно, и ошибаюсь и ваше жилище не раз уже пытались поджечь, тогда приношу свои извинения, но что такого может быть в противопожарных металлических дверях? Они что, имеют встроенную противопожарную систему??? Тот же металл, уплотнитель и утеплитель, ничего нового и сверхъестественного, только лишняя трата денег. IMHO