Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 июн 2011, miroir

Как сделать раздвижную дверь своими руками?

Вот, думаю — а может быть попробовать сделать раздвижную дверь самому, так сказать своими руками? Ребят, подскажите с чего начать?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    И я считаю, что сделать раздвижную дверь своими руками можно, не так уж это и сложно. А то, что дед отказался такое делать, так оно и понятно – тут не в ответственности дело, а в том, что люди все пользуют такие вещи по-разному. А деду так вообще непривычны такие двери. Они привык к стандартным. И уж лучше обойдется вообще без двери, чем будет устанавливать такую.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Нам пришлось поменять квартиру в прошлом году. Квадратные метры остались теми же, но вот планировка в новом доме пугает. Там один только зал тридцать квадратов, а коридорчика как такового нет. И нет там двери в зал. Сразу видно, что ее снесли бывшие хозяева. Но по ногам с коридора несет очень сильно, пришлось что-то придумывать. Пригласили мастера, поскольку самим нам не сделать раздвижную дверь своими руками, а парень оказался молодец: составил с ходу список всего необходимого и услал нас в магазин. Буквально через пару дней дверь была готова. Нам оставалось только ремонт сделать, и можно было жить в этой квартире дальше.

  • 29 июн 2011, danya Ответ на комментарий Lily

    Пожалуй, соглашусь с вами Lily — сделать раздвижную дверь своими руками не так уж и сложно и очень многое зависит от качественной фурнитуры. А вот что касается сооружения двери-гармошки, то это действительно сомнительное мероприятие. Дело в том, что сама схема двери-гармошки предполагает некую излишнюю облегченность конструкции, что уже не есть хорошо.

  • 28 июн 2011, Lily

    А мой муж без опыта, но с руками и головой сделал сам такую раздвижную, на стройрынке по совету продавцов купили необходимые направляющие и всякие финтифлюшки, купили облегченную дверь, которую я потом обклеила с одной стороны бамбуком, а с другой стороны задекорировала в стиль комнаты, муж прикрутил-присверлил всё необходимое к стенам и дверке и всё! подвесили и радуемся, так что если есть желание, то всё можно сделать, тем более встречаются очень хорошие продавцы, которые всё до мелочей расскажут как-где и что прикручивать и в каком порядке!!!

  • 28 июн 2011, садовод-любитель

    Я бы не советовал делать раздвижную дверь самостоятельно, своими руками, тем более, если нет опыта. У меня знакомый дед — плотник, умудренный опытом, мастер "золотые руки" и тот отказался выполнить заказ на сооружение раздвижной двери. Сказал, что за такую работу потом отвечать придется и порекомендовал заказчикам продумать вариант установки или раздвижной двери или стандартной.