Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 июн 2011, miroir

Раздвижная дверь гармошка — какие "косяки" с ней могут быть?

Метки: дверь.

Жена требует установить в дверном проеме между гостиной и кухней раздвижную дверь гармошку. Мне, если честно, эта бутафория не по душе. Если есть у кого из вас опыт "общения" с подобными дверями, то раскройте моей жене всю правду на их несостоятельность.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    Раздвижная дверь гармошка будет уместна в квартирах, где места мало, так его еще и нужно поделить. В таких случаях ставят псевдостену из гипсокартона и делают такую дверь. Она не будет ни за что задевать, открываясь, а значит, свободное пространство останется для кровати, тумбочки и прочего, а не для распахнутой двери. А вот теперь скажите мне, зачем вам гармошка? У вас места мало, и вы хотите сэкономить? А на кухню ходят часто, дверь ездит туда-сюда больше, чем все остальные. Как скоро у вас откажут первые ролики?

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Дмитрий

    Вы жене попытайтесь объяснить, что раздвижная дверь гармошка это не только непрактично, но и громоздко. Сейчас делают такие откатные двери, что их практически незаметно, а они выходят гораздо удобнее недоделанных ширмочек. Поверьте на слово человеку, который сам монтировал в зал такую дверь. У нас, правда, другого выхода не было, поскольку места стало категорически не хватать. Очень рекомендую присмотреться к таким дверям.

  • 12 авг 2011, Дмитрий Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Да 15 лет назад ,качество дверей было ужасное!!! Сейчас все поменялось,выделю качество Вьетнамских дверей!!!

  • 27 июн 2011, Кот Матроскин

    Miroir, поддерживаю, раздвижная дверь гармошка — это неудачная вариация ширмы. Толку от неё не более, чем от занавески, а проблем в процессе эксплуатации предостаточно. Я около 15 лет назад повелся на модное веяние и установил раздвижную дверь гармошку в гостиную. Так её без труда кот открывал... Потом фурнитура оказалось хилая, пришлось половину комплектующих заменить, а своё прямое предназначение — изоляцию помещений она вообще не выполняла. Короче говоря, демонтировал я эту дверь гармошку, установил обыкновенную и зажили мы гораздо спокойнее.