Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 ноя 2016, ремонтник
Раздел: Сад, строения.

Автономная канализация

Метки: установка.

Соседи установили автономную канализацию, и очень рекомендуют теперь всем. Для меня удивительно, как можно рекомендовать людям то, что еще не успели попробовать сами? Я сталкивался с септиками, вот это штука действительно полезная, но вот дорогая. Выгребную яму уже надоело выкачивать, практически через каждый месяц вызываем машину. Вот вопрос к специалистам - стоит ли идти за советом, с установкой автономной канализации?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    15 ноя 2016, yawa

    Дело в том, что септики и автономные канализации работают с одними и теми же материалами, но в разной технике переработки. Септики они менее быстро справляются с переработкой материала, нежели автономные канализации. К тому же сама система, пожалуй, менее долговечная (хотя на наш век достаточно и одной). Автономные канализации не зависят от подачи электроэнергии и энергии внешней среды, справляются в разы быстрее с переработкой. Я рекомендовал бы идти за советом и обустраивать участок автономной канализацией.

  • ya_vse_znayu
    15 ноя 2016, ya_vse_znayu

    Что септик, что автономная канализация обойдется дорого. Если смотреть по отдельности, то конечно же вроде все доступно, но когда беретесь к делу, выходит достаточно кругленькая сумма. Теперь по качеству. Разница между этими двумя системами значительна, на обслуживание также требуется разные затраты. Септики – это скорее первый этап к экологически чистым стандартам к утилизации отходов в автономном режиме. Автономные канализации – это модернизированные последователи, которые вывели нас на новый уровень в этом же деле. Поэтому учитывая характеристики, сроки и объемы переработки можно сделать вывод, что своего рода септик – это предшественник автономной канализации.