Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 май 2011, Марфа

Объясните, пожалуйста, что такое еврозаборы?

Подскажите, что такое еврозабор и как его устанавливают? Нам соседи предлагают скинуться и установить еврозабор на границе участков, хотя мы изначально нацелились на забор из профлиста. Есть ли смысл менять решение и можно ли, не потеряв в качестве сэкономить на монтаже еврозабора (то есть интересует его цена)?

  • 4 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 29 май 2011, comp

    Кстати, между этими блоками столбов вовсе не обязательно устанавливать бетонные декоративные наборные панели. Очень неплохо смотрятся деревянные заборы, кованные, наборные декоративные заборы "под бревно". Лично видел такие еврозаборы, очень даже презентабельно выглядят.

  • 29 май 2011, grekk Ответ на комментарий maximus

    Да, все правильно, простоит такой еврозабор года три, если повезет, а потом его поведет в разные стороны. Залог качественной установки любого забора (в том числе и еврозабора) — это устойчивое основание, а точнее фундамента. Вот именно для этого и существуют блоки столбов, которые позволяют создать монолитную основу для панелей бетонного еврозабора.

  • 26 май 2011, maximus Ответ на комментарий comp

    И вовсе не обязательно устанавливать еврозабор между блоками столба, вполне можно установить декоративные панели, как самостоятельные единицы, никуда они не денутся.

  • 24 май 2011, comp

    Видел я два варианта так называемого бетонного еврозабора. Так вот — первый вариант представлен бетонными блоками столба и полноценной фундаментной лентой. Расстояние между столбами обустраивается декоративными бетонными панелями различной конфигурации. Короче, за кротчайшее время можно собрать вполне приличный внешне и основательный забор высотой до 3х метров высотой.
    Второй вариант еврозабора, честно говоря, насмешил — еврозабором назвали те самые декоративные бетонные панели, которые в первом варианте устанавливают между блоками столба.