Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 май 2011, садовод-любитель

Насосные станции водоснабжения для дачи

Подскажите какие насосные станции водоснабжения для дачи надежнее, какие требования к установке насосной станции и реально ли, например, отремонтировать насосную станцию в случае поломки?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    При выборе станции учтите, что станции водоснабжения для дачи европейского производства менее шумные в работе, чем китайские станции. Опять же, чем большая будет у вас накопительная емкость, тем реже включается насос, а это лишний расход электроэнергии, износ подшипников. Обязательно обратите внимание на то, чтобы в выбранной модели была защита от сухого хода – насос без нее менее надежен, работать на сухом ходу он может непродолжительное время, потом просто перегорит.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu

    Если нет центрального водоснабжения, то насосные станции водоснабжения для дачи – отличное решение, особенно если вы живете здесь круглый год, а не приезжаете только летом на субботу-воскресенье. Да и то, рыть колодец, а потом бегать с ведром как-то не современно. Выбирайте станцию по мощности и в зависимости от глубины скважины на вашем участке. Накопительный бак, этажность дома – все это оказывает влияние на ваш выбор.

  • 8 май 2011, автор

    Сначала огласите свой бюджет, а потом начнем советовать подходящие по параметрам насосные станции водоснабжения для дачи. Мне вот, например, понравились по всем исходным характеристикам компактные насосные станции, предназначенные для водоснабжения дач и частных домов, от компании Grundfos, но не факт, что такие станции подойдут вам.