Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 дек 2011, Слава

Распашные ворота автоматические

На что следует обратить внимание при установке распашных автоматических ворот? Я имею ввиду какую автоматику выбрать, как предусмотреть снежные заносы, каким максимально по ширине может быть полотно? Короче говоря, интересует всё, что связано с установкой распашных автоматических ворот.

  • 4 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ремонтник
    24 апр 2015, ремонтник

    Я кстати не вижу вообще смысла обращаться в фирмы, которые этим занимаются. Если вы можете самостоятельно установить конструкцию, то и распашные ворота автоматические не станут для вас большой проблемой. Да, потратиться на автоматику придется, но только и всего. Подключение, в принципе, стандартное. Да каждый из нас когда-нибудь хоть что-нибудь устанавливал, чтобы иметь пульт дистанционного управления и нажимать на кнопочки. Здесь то же самое. Только нужно грамотно подвести питание к автоматике – и всё.

  • прораб
    24 апр 2015, прораб

    Распашные ворота автоматические и неавтоматические отличаются только наличием этой самой автоматикой. Наполнение у любых распашных ворот может отличаться, но скажу сразу – практически на любые ворота можно установить систему автоматического открытия. В любой фирме, которая занимается распашными воротами, есть свои системы, которые вам и предложат. И ценовая политика будет разной, и способы применения могут отличаться.

  • 14 дек 2011, maximus

    Автоматические распашные ворота менее требовательны к установке, чем откатные, где необходимо предусмотреть определенное пространство под противовес и под саму автоматику.
    Однако советую не особо экспериментировать с шириной полотна, поскольку рискуете получить парусность и завышенную нагрузку на автоматическую систему открывания ворот.
    По идее, Матроскин прав — вам должны просчитать все параметры ворот и объяснить нюансы их установки.

  • 12 дек 2011, Кот Матроскин

    Да не забивайте себе голову лишними вопросами. В любом случае вам на них ответят в фирме, где будете заказывать изготовление и установку распашных автоматических ворот.
    А что касается снега, то его по-любому чистить в своем доме всегда надо.