Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 май 2011, Карлуша

Проконсультируйте про монтаж насосной станции

Тема остается открытой — пока выбираю насосную станцию решил предварительно изучить процесс её установки.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Да, вот таких вопросов у нас не возникало. Мы взяли оптимальный вариант и через две трубы подключили к скважине. Собрали эжектор, в нижнем секторе установили сетчатый фильтр, собрали сгон нужного нам диаметра, к сгону монтировали муфту для перехода на ПВХ. Дальше пошла мелочь – герметизация стыков, траншея ниже уровня промерзания и укладка трубопровода. Так что имейте в виду, монтаж насосной станции вполне возможен и своим руками.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Насосная станция должна выполнять определенные функции – обеспечивать водой отопительную систему, обеспечивать питьевой водой, водой для полива, и водой для бытовых нужд (туалет, ванная, посудомойка, стиральная машина). Для начала вам предстоит выбрать, от чего конкретно будет производиться монтаж насосной станции – от колодца, центральной системы или скважины. А еще вы должны понимать, что выбор насосной станции целиком и полностью зависит от расчетов, что в сутки один человек расходует порядка 250 литров воды. Вот эти факторы приведут вас к другому вопросу – в кессоне или подвале будет стоять станция.

  • 30 май 2011, grekk

    Если интересует монтаж насосной станции от скважины, то этапность следующая:
    - на глубине около полутора метров зарываешь трубу ПНД, идущую до, например, подполья (где будет установлена станция)
    - длина магистральной трубы не особо влияет на работу станции, главное обеспечить определенный уклон в сторону скважины для того, чтобы в период отключения станции на неопределенный период вода самотеком стекала
    - трубу необходимо утеплить, желательно минватой и поверх неё изоспаном.
    Примерно так. По крайней мере большинство людей не озабочиваются прокладкой греющего кабеля и прочими премудростями.