Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 мар 2012, ремонтник

Сориентируйте по пирамидальной теплице

Прочитал в газете пару заметок по монтажу пирамидальной теплицы. Как описывают, то в такой конструкции масса преимуществ перед другими. Тут и урожай выше и вкусовые качества у овощей лучше. Может быть, кто-то уже строил такую теплицу у себя на участке, расскажите свои впечатления и варианты строительства.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 17 июл 2012, Valeriy

    как это по оси посадить семена на 1\3 высоты пирамиды и почему обьём ёмкости для полива не более 1\10 от высоты пирамиды что объём и высота измеряются в одинаковых величинах?

  • бугор
    20 мар 2012, бугор

    Не забывайте о том, что такая теплица крадет ваше рабочее пространство. Чем больше теплица, тем выше ее нужно строить, чтобы добиться правильной пирамиды. Соответственно, чем выше будет конек, тем больше затраты на строительство. Я же рекомендую обычную теплицу арочного типа из стального каркаса с обшивкой поликарбонатом.

  • svetlak1983
    20 мар 2012, svetlak1983

    В качестве обшивки такой теплицы могу посоветовать использовать современный материал под название - поликарбонат. Также он удобен и тем, что у него есть своя несущая особенность. Поэтому сделать теплицу можно без дополнительного каркаса. Теплоизоляционные свойства просто великолепные, выдерживают любой мороз. Если и надумаете делать каркас, то только из дерева. Могут возникнуть проблемы во время крепежа каркаса, учитывая, что конструкция пирамидальная. Поэтому, нужно будет решать эту проблему устройством деревянными угловыми стойками.

  • ya_vse_znayu
    20 мар 2012, ya_vse_znayu

    Я сам пока не строил такую теплицу, но давно планирую и собираю материал по такому строительству парника. Вообще, я так понял, что здесь главное сориентировать теплицу по сторонам света и соблюсти в пропорциях золотого сечения конструкцию по размерам. Вот тогда, как говорят, она будет работать в полную силу. Сама теплица делается из материалов диэлектриков, некоторые вообще, просто рам делают и не обшивают. Больше всего поражает меня, что в такой теплице вода даже при -50 градусах не замерзает!