Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 дек 2011, yawa

Подготавливаем беседку к ветвящимся растениям

Хочу на даче построить беседку, но такую, чтобы и не дорого и красиво. Пользоваться ей буду только летом. Планирую сделать основные стены из ветвящихся растений. Подскажите, может кто сталкивался с подобным строительством. Какой материал подойдет для возведения каркаса?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    8 май 2015, бугор

    И ничего криминального нет в том, что человеку внезапно захотелось красоты. У меня такой пример даже есть – сосед жил нормально спокойно, а тут вдруг ему понадобилась беседка с ветвящимися растениями, а вокруг беседки – бетон. Так он наварил на каркас беседки специальные подставки для больших горшков, и жена с упоением сажает теперь зимой цветочки, выхаживает их и по весне пересаживает на улицу.

  • ремонтник
    8 май 2015, ремонтник

    Для возведения каркаса могут быть использованы любые материалы. Все зависит от того, как, по-вашему, должна выглядеть беседка с ветвящимися растениями есть такие оригинальные садоводы, которые сначала забетонирую вокруг беседки все в радиусе трех метров, а потом думают, какими же растениями и главное – как облагородить беседку.

  • прораб
    27 дек 2011, прораб

    У наших соседей по участку, дачные беседки почти у всех оплетены виноградником. В качествен опор, использованы железные трубы диаметром около 60 мм. Такая беседка стоит около 8 лет и ничего не ломается, только виноградник сильнее разрастается. Летом идеально смотрится и тень отличная получается. Если ищите простой вариант, то предлагаю – поставьте деревянный каркас и вокруг него посадите фасоль.

  • мастер
    27 дек 2011, мастер

    Вы пытаетесь совместить садовые беседки с несовместимым. Такие постройки делают для души, поэтому для начала задумайтесь о эстетически красивом каркасе. Не стоит думать, что растения придадут ему максимум красоты от природы. Если вы хотите еще и дешево построить, то, на мой взгляд, для этого нужно использовать трубу 16 мм с горизонтальными перекладинами для растений. Еще можно такой каркас покрасить в слегка зеленый цвет, чтобы на фоне растений он не кидался в глаза.

  • ya_vse_znayu
    27 дек 2011, ya_vse_znayu

    Вообще, все зависит от растения, которое будет овивать беседки из металла. Если это обычные однолетние растения (настурция, горошек, фасоль и т.д), то можно сделать совсем легкую конструкцию без дополнительных усилений. Но, если в качестве озеленения стен будет использоваться виноград или вьющиеся розы, то опоры нужны основательные. Прочность можно добавить деревянными подпорками или раскосами.