Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 фев 2011, Марфа

Скажите, чем парники и теплицы из поликарбоната лучше парников из стекла?

В нашем садоводчестве все с ума посходили: прошедшим летом чуть ли не все накупили парники из поликарбоната и злорадствуют, глядя на наши теплицы из оконных рам. Мне вот кажется, что это всё ерунда, развалятся они, не наживут долго, а муж мой, как заразился, собирается наши снести и поставить эти, из поликарбоната. Может я уже и бабушка старая, но аргументы вполне адекватно воспринимаю. Расскажите мне о преимуществах этих, новых пластиковых теплиц, может я на самом деле чего не понимаю. Спасибо.

  • 5 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    17 апр 2014, yawa

    Главное, не выбирайте дешевые теплицы из поликарбоната китайского производства. Этот материала отличается недолговечностью, под сомнение попадает защитный слой от ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Но учтите, что каркас для материала нужно делать жесткими, чтобы в зимнее время нагрузка от снега не смяла полусферу теплицы.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2014, ya_vse_znayu

    Я тоже голосую за теплицы из поликарбоната! Во-первых, ячеистая структура сотового поликарбоната создает отличные теплоизолирующие условия, такой особый микроклимат, который позволяет круглый год выращивать овощи. Затраты окупаются и другими особенностями материала – его долговечностью, малым весом, прочностью, снижением затрат на отопление теплиц. Более того, высокая светопропускная способность и одновременно защита от вредного ультрафиолетового излучения создают необходимые условия для правильного развития растений.

  • 19 фев 2011, Марфа

    В общем, как я поняла из немногочисленных советов — покупка теплицы из поликарбоната должна в дальнейшем себя оправдать. Теперь придется наступить себе на горло и согласиться с уговорами мужа, чего я делаю крайне редко. Правда вот по ценам пока не узнавала, не подскажите, сколько хоть примерно стоят теплицы и парники из поликарбоната.

  • 19 фев 2011, садовод-любитель

    Марфа, я только что по-поводу теплиц из поликарбоната высказал свое мнение форумчанину Карлуше, но всё-таки повторюсь: теплицы и парники из поликарбоната — это самый прагматичный выбор для дачников и огородников. Моя позиция основана на том, что вкладывая немалые деньги в современную теплицу сегодня, вы на долгие годы забудете проблемы с постоянными переделками старой теплицы, не нужно будет изобретать вновь и вновь колесо, просто будете пользоваться теплицей из поликарбоната по её прямому назначению. Это знаете, как наш автопром — купили отечественную тачку — работаете на нее, купили иномарку — она работает на вас. Ничего нового.

  • 17 фев 2011, Игорь1

    Конечно парники и теплицы из поликарбоната лучше. Я хоть и не садовод-любитель, а раб на даче подневольный, но спокойно вздохнул, когда родителям установил теплицу из поликарбоната. Если хотите знать, то самое главное в таких парниках — это их надежность и долговечность. Думаю, что град поликарбонат выдержит, ураганный ветер тоже. А что касается всякого там микроклимата, то он вроде такой же, как и в древних теплицах из стекла.
    Мне вот надоело каждый год осколки собирать и новые стекла вставлять, а здесь пока проблем не было. Так что советую поддаться стадному чувству и как все соседи купить парочку теплиц или парников из поликарбоната.