Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 июн 2011, Марфа

Как сделать лавочку своими руками?

Надоумьте, как сделать лавочку для дачи. Хочется какую-нибудь необычную, не как у всех.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    6 окт 2014, svetlak1983

    Я недавно делал лавочку своими руками. Никогда не тянуло на экзотику, а тут вдруг захотелось. Причиной стала работа по выкорчевыванию старой яблони. А пеньков нарезал прилично. Вот я их вместе вкопал, предварительно обработав и отработкой и химсоставом от насекомых. Планирую еще и чем-то сверху покрыть, чтобы смотрелось симпатичнее. Фундамент не делал, затрат не было вообще, кроме времени, конечно. Лавочка стоит около ворот, на нее удобно сумки складывать, когда собираешься куда-то. Других целей, как, например, посиделки, я не предусматривал, поскольку, имею полноценную беседку.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Сейчас вовсе не обязательно делать лавочку своими руками. Вполне достаточно будет заказать какую-нибудь, типа ковано, и вмуровать ее. Если вы делаете для дачи, да пусть и для дома, я бы рекомендовал брать такие лавочки, у которых основание, как минимум, сварное, а сиденье – деревянное. Основа простоит долго, а стоит она приемлемо. А на сидушку надо всего одну-две доски.

  • бугор
    2 май 2012, бугор Ответ на комментарий Алексей

    Чугунная лавочка простоит не один десяток лет. Я видел, как в парках стоят лавки из чугунины, так на них еще клеймо отбито по срокам изготовления пятидесятилетней давности. Так что ваш выбор самый оптимальный. Я вообще люблю все железное, лавочки из дерева не нравятся. Вот только если сделать дубовый стеллаж с хромированными вставками, так интереснее будет.

  • 26 апр 2012, Алексей

    А я тут покупал скамейку года 3 назад чугунную, до сих пор стоит, думаю еще лет 10 как минимум простоит и ничего ей не будет.

  • 7 июн 2011, Марфа Ответ на комментарий grekk

    Может быть вы именно так и делаете вещи своими руками, что они через пару лет разваливаются, а мы привыкли на века всё строить!
    Сейчас как раз вкопали два столба, которые обмазали отработкой. Вечером закрепим сидение лавочки и получится экономичный вариант лавочки для дачи.
    Господину Grekk — мы не настолько богаты, чтобы покупать времянку, то есть дачную мебель, которая реально рассчитана всего на несколько лет.

  • 5 июн 2011, grekk

    Зачем опять велосипед изобретать? Купите нормальную садовую мебель и будет вам счастье. Не понимаю зачем тратить драгоценное время на то, чтобы лавочку своими руками делать. Ну, соорудите вы НЕЧТО, пройдет год-два, от силы три — и всё это хозяйство развалится. Я понимаю, когда профи берется за дело, а любители — это игра в рулетку.

  • 4 июн 2011, автор

    Мне понравилось какую лавочку своими руками сделала в прошлом году Варя. Я так понял, что для устройства такой лавочки она использовала плоский камень плитняк. У нас, к сожалению, такое диво днем с огнём не найти.