Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 авг 2016, yawa

Как вывести пятна от грунтовки на плитке и ламинате?

Метки: плитка.

После ремонта на кухонной плитке на полу и на ламинате в спальне остались засохшие мелкие капли грунтовки, которые теперь не отмываются. Можно от них как-то избавиться не повредив пол? Подскажите несколько вариантов, как вывести пятна грунтовки на плитке и ламинате?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 26 авг 2016, Вася

    Чтобы отмыть пятна грунтовки на ламинате нужно быть предельно осторожным, чтобы не повредить его. Говорят, неплохо для таких нужд подходит пароочиститель. Для плитки вариантов гораздо больше. На плитке можно применить любой растворитель. К примеру, ацетон, скибидар, бензин или спирт. Подойдет также концентрированный уксус. Но помните, что если для рук он безопасен, то для легких нет. Нужно будет обязательно одеть на лицо маску. Также можно применять обычную пищевую соду, одновременно оттирая место небольшой влажной губкой. Если самим оттереть не удастся, то последняя надежда – это клининговые компании. Знаю у них есть свои секреты по отмыванию грунтовки.

  • ya_vse_znayu
    26 авг 2016, ya_vse_znayu

    Отмыть пятна грунтовки на плитке и ламинате – это конечно задача не из легких. Если пятна свежие, то их нужно на некоторое время замочить, накрыв хороши вымоченной в воде тряпкой. Спустя некоторое время пятно немного размягчиться. Отмыть его от пола можно с помощью абразивной губки, после чего место пятна насухо протереть ветошью. Еще я слышал застарелые пятна грунтовки удаляли с помощью специального средства для мытья окон. Также пятна можно растворить той же самой грунтовкой и потом оперативненько все отмыть. Если ничего не помогает, то придется применить лезвие или специальный скребок.