Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 мар 2014, svetlak1983

Колотая мозаика

Метки: плитка.

Здравствуйте. Переехав в новую квартиру, сразу начал с ее ремонта. Хотя ее состояние еще довольно приличное, как сказали бывшие хозяева, ремонт делался три года назад. Но у каждого свои вкусы и я интерьер решил переделать под себя. Одно радует, что стены, полы и потолки в идеальном состоянии, и их не нужно ровнять. С этим я сталкивался на старой квартире, намучался тогда. С комнатами я уже определился, а вот с ванной все не получается, хочется чего-то необычного. По телевизору увидел оформление интерьеров колотой мозаикой, очень понравилось. Вот теперь имеется задумка сделать какую-нибудь картину в ванной комнате, только понятия не имею как. Может, вы мне дадите пару советов.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Brigitha Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Ppl like you get all the brinsa. I just get to say thanks for he answer.

  • вася
    21 мар 2014, вася

    Так как вы не профи, я бы посоветовал для начала потренироваться на небольших рисунках. Такой рисунок можно сделать на плите из фанеры или ДВП. Для этого вам понадобится клей для плитки, кусачки и затирка для плитки. Из материала, нужны будут любые подручные средства: куски керамической плитки, бижутерия, разбитая керамическая посуда. В первую очередь необходимо нарисовать рисунок и подобрав нужные кусочки по размеру и цвету, разложить их на нем. После того как все элементы мозаики будут выложены, аккуратно каждый приклейте к фанере. Когда клей высохнет, воспользуйтесь затиркой и равномерно заполните все щели.

  • ya_vse_znayu
    21 мар 2014, ya_vse_znayu

    Использование колотой мозаики это довольно сложный процесс и требует особого подхода и профессионализма. Но если постараться, то можно и самостоятельно овладеть навыками данного искусства. Для декора вам может понадобиться старая керамическая посуда, различная бижутерия, керамическая плитка и даже разбитое зеркало, все зависит, какое изображение вы собираетесь сделать. Для начала необходимо на выбранной стене нарисовать рисунок. Затем разложите выбранный вами материал, подбирая необходимые кусочки, приклейте к стене с помощью клея для плитки. С помощью кусачек вы можете с больших кусочков делать маленькие, так чтобы они подходили по форме к уже приклеенным кусочкам. Когда рисунок будет готов, дайте клею высохнуть и приступайте к затирке.