Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 авг 2013, бугор

Положить плитку на плиту OSB

Метки: плитка.

Зада проста до невозможности – нужно наклеить кафель на новую плиту OSB, которая появилась после замены ДСП на более новый, качественный (как нам казалось) материал. Но что-то обычным клеем для плитки наклеить не удалось. В связи с этим нужен совет и указания к действию – каким клеем, как правильно и так далее.

  • 3 Ответы
  • 18 май 2014, тимон

    Совет прост как 3 копейки! Набираеш \"как приклеить плитку к осб\" в любом поисковике Инета и следуеш советам СРАЗУ а не ждать неделями пока тебе на форуме ответят

  • ремонтник
    25 авг 2013, ремонтник

    Я вам так скажу, в наше время народ уже что только не перепробовал, чем только не пробовали клеить. Лично я наслушался историй, поделюсь с вами некоторыми самыми интересными. Монтажный клей Фикс. Очень удобен, поскольку находится в пистолете. Наносите крест на крест на плитку – и к стене. А если нежно приклеить к полу – кладете грунтовку, пластичный клей для плитки, в который добавлен пластификатор (это придает клею большую пластичность). Как вариант – купить грунтовку по дереву. Нестандартное применение материала, согласен, зато держится. Самый дорогой способ – использование двухкомпонентного полиуретанового клея. Но самый интересный, на мой взгляд, способ – это нанесение поверх плиты OSB некоторого слоя наливного пола. Выполняя функцию прослойки, он, тем не менее, будет гарантировать вам стопроцентную схватываемость кафельной плитки. Вот на эту поверхность кафельная плитка сядет идеально.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2013, ya_vse_znayu

    Ни разу не встречал такого, чтобы можно было клеить кафель непосредственно на плиту. Не возьмется однозначно. Путей решения данной проблемы несколько. Могу предложить самые распространенные варианты. В первую очередь, во избежание проблем можно положить сверху гипсоволоконный лист или стекломагнезитовый лист. К таки листам плитку будет клеить гораздо проще, держаться будет хорошо. Ну, и самый распространенный способ – применение эпоксидного клея. Да, надежно, но несколько токсично, а значит, работать придется, соблюдая все условия техники безопасности.