Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 авг 2016, yawa

Как отреставрировать старую ванну?

Недавно переехали в новое съемное жилье. Квартира вроде ничего, но ванная в ужасном состояние. Можно ли ее отреставрировать самостоятельно и какие использовать средства?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 5 авг 2016, Svetlak1983

    Есть еще один старый метод. Можно просто самому покрыть эмалью. Это как покрасить забор, только мы будем красить ванну. Есть даже специальные составы, для самостоятельной покраски. Они более густые, чем профессиональные и просты в нанесение. Покрыть ванную составом можно с помощью валика или кистью. После такой реставрации, ванна прослужит еще лет пять. Сохнет тоже долго. Дней пять-семь. Вмятины она не скроет, так как очень тонкий слой получается, но вид станет гораздо лучше. Вы также должны пониматься, что после такой реставрации ванная все равно со временем пожелтеет. Также могут появиться сколы, так как эмаль очень чувствительна к ударам.

  • ya_vse_znayu
    5 авг 2016, ya_vse_znayu

    Самый простой метод – залить ванну акрилом. Берем жидкий раствор и покрываем поверхность методом налива. Сейчас такой метод пользуется популярность из-за его долговечности. Ванная принимает товарный вид еще лет на 8-15. Акрил, кстати, надо наносить слоем в 6 мм. Он отлично растекается по ванне и скрывает все неровности и царапины. Также плюс – отсутствие неприятного запаха. Но есть у этого метода и минусы. Состав очень долго высыхает, и чтобы не испортить глянцевое покрытие лучше вообще не заходить в ванную комнату дня три-четыре, так как мусор попавший на поверхность состава может испортить весь вид.