Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 дек 2012, прораб

Грибок по карнизу внутри помещения

Устал бороться с грибком, который почему-то проявляется только в одной комнате и в первую очередь идет по карнизу на потолке. За несколько лет испробовал множество средств, но ничего не помогает. Подскажите, от чего может появляться грибок и как его вывести. Уже даже зашпаклевать пытался, а он все равно наружу просочился и размножается.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 дек 2012, бугор

    Грибок очень сложно поддается истреблению и проходит сквозь кирпич, штукатурку, бетон и другие материалы. Единственным материалом на сегодняшний день, сквозь который грибок не проходит, является силикон, но даже он на сто процентов не избавит вас от этой напасти. Лучше всего использовать комбинированные средства борьбы: обеспечить проветривание помещения, удалить влагу, если она есть, обрабатывать пропитками и антигрибковыми грунтовками. При регулярном применении специальных средств количество грибка значительно уменьшится, а может и вовсе отступит от вашей комнаты. Грунтовки и пропитки наносятся на поверхность, очищенную от грибка с использованием распылителя. Обработку необходимо повторить несколько раз с перерывом в несколько часов.

  • ya_vse_znayu
    6 дек 2012, ya_vse_znayu

    Изначально нужно бороться с причиной появления грибка, которой является сырость и высокая влажность в помещении. Осмотрите крышу, возможно, где-то подтекает, и стена начинает мокнуть. Устраните причину, а стену оросите спиртом или водкой, она быстро подсушит поверхность и уничтожит грибок. Чтобы не появлялся грибок, в помещении должна быть хорошая вентиляция с доступом свежего воздуха. Если таковой нет, то вызовите квалифицированных мастеров, которые ее сделают.