Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 авг 2016, Svetlak1983

Как обустроить гардеробную своими руками?

Сейчас думаем с женой над планировкой будущей квартиры и не можем определиться с местом будущей гардеробной. Также хотелось бы сэкономить на этом этапе и смонтировать гардеробную своими руками. Какие будут советы по этому поводу?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    22 авг 2016, ya_vse_znayu

    Для обустройства гардеробной своими руками, вам нужно будет предварительно закупить следующие материалы. Лучше всего стены выровнять за счет гипсокартона, это сэкономит время и на него лучше всего крепить полки. Сами полки можно сделать из ДСП или ЛДСП. Для крепления нужно закупить уголки и саморезы. Ну и конечно же фурнитура. Полки для белья должны быть 25-45 см. Высота ниши для одежды на плечиках до 150 см. Внизу также полки для обуви 25-30 см. Не забывайте также про освещение. Одной лампы вам может не хватить. Лучше всего использовать точечные светильники или вмонтировать светильники в конструкцию. Для входа в гардеробную лучше всего устанавливать двери-купе. Они значительно сэкономят пространство.

  • 22 авг 2016, ремонтник

    Выбрать место для гардеробной и обустроить ее своими руками проще простого. Обычно для этих целей используются ненужные закутки в квартире, либо же выделяется место в спальне. Самым оптимальным пространством для гардеробной комнаты будет выделенный участок в 10 кв.м. Но если вы не располагаете таким пространством, то можно и поменьше. Когда будете монтировать полки и ящички, не забудьте про зеркало в полный рост. Это самый важный атрибут гардеробной. Также важно тщательно рассчитать размер полок и вешалок, чтобы не переделывать все по несколько раз. И помните, полки не должны быть сильно глубокими, иначе вам трудно будет доставать и складывать.