Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 окт 2013, вася

Биметаллический радиатор

Метки: радиаторы.

Здравствуйте. Я вот по какой теме хочу к вам обратиться. Скоро начнется отопительный сезон, а у меня в том году два чугунных радиатора дали течь. Времени, конечно, прошло много, чтобы все это устранить, да руки все не доходили. Ну, так вот, чугунные радиаторы я ставить уже не хочу, так как у них вид не очень, да и теплоотдача не так же плохая. А выводы я сделал, по тому, что у соседа стоят алюминиевые радиаторы. У него и расход газа меньше, да и реально быстрее квартиру прогревают. Вот только и алюминиевые радиаторы мне так же не хочется, потому что сосед через 4 года их половину поменял, так же течь начали. Может вы мне, что-то можете посоветовать, чтобы качество было хорошее и теплоотдача не хуже.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Rileyo Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Heckuva good job. I sure appitcraee it.

  • ремонтник
    13 окт 2013, ремонтник

    У меня уже шестой год стоят биметаллические радиаторы, проблем пока с ними нет. Перед этим также заменил чугунные радиаторы, алюминиевыми, так они у меня практически все потекли при первом отопительном сезоне. Так мне посоветовали поставить биметаллические, правда, на то время они стояли баснословных денег, зато теперь проблем вообще не знаю. Да и как говорится “скупой платит дважды”, вот я и также вначале повелся на алюминиевые радиаторы, так что не делайте моих ошибок.

  • ya_vse_znayu
    13 окт 2013, ya_vse_znayu

    Я бы в вашем случае, посоветовал использовать биметаллические радиаторы. Они выдерживают большое давление и имеют повышенную стойкость к коррозии. Производится такой радиатор из алюминия со стальными сердечниками, при этом вода с алюминием не контактирует, а радиатор имеет хорошую теплоотдачу. За счет такой комбинации стали и алюминия они долговечны и могут прослужить до 20 лет. Так же биметаллический радиатор имеет малый объем воды, за счет этого у вас получится экономия по газу. Радиатор имеет довольно эстетический вид, так что он впишется в любой интерьер вашей квартиры. Минус таких радиаторов, что у них практически в два раза цена больше, чем у алюминиевых. Но зато и качество намного лучше.