Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 апр 2014, ремонтник

Тумба под раковину в ванную

Здравствуйте. Практически закончил ремонт в ванной комнате. Я не думал, что он может быть таким трудоемким. Правда проблем мне преподнесли стены, так как были отвратительно кривые и перепад составлял около 40 мм, причем за счет штукатурки. Как так можно было делать, ума не приложу, неужели не видно, что стена кривая. Вначале думал все стены зашить гипсокартоном, но не стал, решил сберечь драгоценные сантиметры итак маленькой комнаты. Но уже все позади, стены под плиткой, пол также. Осталось установить лишь сантехнику. Хотел бы поинтересоваться по поводу установки тумбы под раковину. Есть ли какие-нибудь нюансы?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • yawa
    4 апр 2014, yawa

    Для начала соберите тумбу, при этом сразу хорошо затяните все шурупы, так как когда на нее будет установлена раковина, это будет сделать практически невозможно. Далее нужно заняться раковиной, установивши на нее смеситель и сифон. Потом тумбу нужно приставить к стене и посмотреть, не мешают ли ей трубы, если все в порядке, то установите на не раковину и отметьте на стене место под крепление. Поставьте крепления и прикрепите раковину. Затем прикрутите шланги к фитингу и соедините гофру с канализацией. Вот и все нюансы при установке.

  • ya_vse_znayu
    4 апр 2014, ya_vse_znayu

    Больших нюансов, конечно же нет, но кое-что учесть нужно. В первую очередь соберите саму тумбу, это сделать несложно, так как к ней идет инструкция. Затем приставьте ее к стене и убедитесь, что полки не упираются в фитинг, к которому будут монтироваться шланги. Лучше всего если они будут находиться между полкой и раковиной, это будет способствовать удобству при монтаже. Также нужно обратить внимание на канализационный выход, если он не утоплен в стену, то может в дальнейшем помешать при установке тумбы, так как в него будет упираться полка. В таком случае вам нужно поменять тумбу на другую модель, либо при помощи лобзика вырезать проем под трубу или гофру сифона. Когда все эти нюансы будут учтены, вы можете приступать к установке раковины.