Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 окт 2013, мастер

Профиль для гипсокартона

Метки: гипсокартон.

Вот снова столкнулся с ремонтом своей квартиры, вроде бы только кажется, первый закончил, как уже прошло 5 лет. Только в этот раз хочу потолок и стены выровнять с помощью гипсокартона. Знакомый сказал, что это типа конструктора, да и нанимать кого-либо, у меня средств не хватит для проведения дальше ремонта. Как я выше упомянул про знакомого, то он говорит, что самое главное обрешетку сделать из профиля, ну а дальше только листы прикручивай. Но я вообще не сталкивался, ни с профилем, ни с гипсокартонном. Так вот может, вы мне что-то подскажите, какой профиль нужно использовать и получится мне самому это все сделать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2013, бугор

    Если вы умеете пользоваться уровнем и вообще инструментами, то у вас должно обязательно получиться. Что касается профиля, то вам понадобится ПП профиль (CD профиль) для изготовления основного каркаса потолка и облицовки стен, ПН профиль (UD профиль) используется в качестве направляющего для ПП профиля и комплектующие. К ним нужно отнести: анкерный подвес, прямой подвес, краб, удлинитель ПП профиля и саморезы с дюбелями. Далее нужно приобрести потолочный и стеновой гипсокартон. А так же если ваш знакомый хоть раз сталкивался с такой работой, то не мешало бы его позвать, хотя бы для консультации.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2013, ya_vse_znayu

    Ваш знакомый, конечно прав, что ничего сложного в этом нет, и собирается это как конструктор. Но все равно, хоть какое, ни будь об этом нужно иметь представление. Что касается профиля, то в вашем случае понадобится использовать потолочный профиль CD и направляющий UD. Профиль CD, в основном используют, что бы изготовить каркас для подвесных потолков, или же обрешетки стен. Длинна профиля, которая вам понадобится, должна составлять 3 – 4 метра. Профиль UD служит направляющим элементом для профиля CD, и также используется для обрешетки стен и изготовления подвесных потолков. Что касается длинны, то также лучше всего подойдет 3 - 4 метровый профиль. Далее вам понадобится для потолка приобрести прямые подвесы, которые имеют П – образную форму и крепятся непосредственно к потолку. А также краб, который соединяет CD профиль крест-накрест. Потом вам понадобится соответствующий инструмент и много самерезов, в магазине вам подскажут какие лучше приобрести. Но лучше всего вам нанять специалистов.