Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Многофункциональный инструмент для дома
23 дек 2016, Вася

Многофункциональный инструмент для дома

Для многих из нас термин реноватор – это что-то новое, однако узнав о его полезности и возможностях у вас однозначно появится желание завести такого «помощника», который сможет решать массу задач. Реноваторы универсальны для домашнего использования. Они способны заменять массу специализированных инструментов, позволяющих проводить демонтажные работы в строительстве и отделке. Многофункциональный инструмент для дома, позволяет работать с любыми материалами. Металл, бетон, древесина, пластик и прочие материалы подвластны обработке реноваторами.

Функционал реноваторов

Основное преимущество реноватора, как многофункционального инструмента, в колебательных и возвратно-поступательных режимах движений рабочей части. В то время как большая часть привычного электроинструмента работает на эксцентриковом принципе действия.

Если правильно подобрать насадку, данный инструмент сможет обеспечить целый перечень операций, например:

  • Выравнивать инженерные коммуникации заподлицо, относительно плоскости стен;
  • Демонтировать отделочные поверхности и элементы строительных конструкций;
  • Проводить работы на минимально доступном участке;
  • Производить фигурные и технические резки;
  • Фрезеровать пазы и снимать фаски;
  • Подрезать изолирующие материалы;
  • Производить распил, торцевание, профильных и каркасных материалов из дерева, металла и пластика.
  • Подтачивать любой ручной инструмент;
  • Выравнивать дефекты на поверхностях стен и стройматериалов.

Эти и многие другие возможности позволят реализовать многофункциональные устройства низкой, средней и максимальной производительности инструменты.

Характеристики многофункционального инструмента

Мощность и производительность – самые важные характеристики для электрических реноваторов. Как правило, бытовые инструменты со средней частотой хода потребляют от 150 до 300 Вт. Профессиональные реноваторы потребляют от 250 Вт. Это связано с более мощными моторами, нежели в моделях бытового применения.

Для реноваторов разработан целый спектр насадок, дабы обеспечить максимальную функциональность данному устройству. В перечне насадок можно встретить:

  1. Вакуумные насадки;
  2. Лезвия полукруглой формы;
  3. Так называемые лезвия-скребки;
  4. Резцы;
  5. Шлифовальные насадки.

Данные мультитулы можно встретить с аккумуляторными батареями, однако емкость аккумуляторов не превышает 8 Ач. Это ничтожно маленький объем, для высоких требований к производительности и длительного времени работы устройства.

Сетевые модели пользуются большим спросом, однако есть ограничения в перемещениях, которые непосредственно связаны с длиной шнура.

Технические тонкости устройств

Многие модели оборудуют системами плавного пуска. Подобные системы предотвращают преждевременный износ оборудования, а также снижают уровень расходования ресурсов.

Инструмент должен быть удобен в эксплуатации, поэтому выбор следует останавливать эргономичных моделях. Важно правильно оценивать вес и рукоятку.

Кнопки управления должны быть четко фиксированными. Бывают модели как с курком, так и с ползунком. Кнопка пуска должна быть в первую очередь удобной при эксплуатации, поэтому акцентируйте внимание на подобных моментах при выборе.

Удобство в пользовании

При выборе реноватора остановите внимание на брендовых производителях. При наличии средств можно приобрести инструменты всемирно известных брендов, но можно и поискать более бюджетные модели, отталкиваясь от характеристик и функционала топовых производителей.

Всемирно известные компании славятся высокой производительностью, качеством продукции, эргономичностью, широким диапазоном функций, наличием эффективных систем безопасности от замыканий, перегревов, а также защиты пользователя.

Как правильно подобрать подходящий инструмент

Хотелось бы еще раз отметить тот факт, что покупка такого многофункционального инструмента, как реноватора избавит вас от хранения нескольких электрических инструментов, что позволит экономить место, время на подготовку и проведение работ.

В обслуживании реноваторы обходятся на порядок дешевле, нежели целый ряд разноплановых инструментов. Выбор инструмента рекомендуем осуществлять по следующим параметрам:

  1. Мощность;
  2. Производительность;
  3. Тип питания (аккумулятор или сетевой шнур);
  4. Функционал (задачи, которые он сможет выполнить);
  5. Эргономика;
  6. Количество насадок;
  7. Запахи (нет ли неприятного запаха паленной изоляции в рабочем режиме);
  8. Наличие сертификатов качества и гарантийного обслуживания;
  9. Цена.

В целом этих параметров вполне достаточно для выбора качественного многофункционального электроинструмента, который будет отличным помощником по выполнению строительных работ по демонтажу, шлифовке и резки.

Многофункциональный инструмент – видео

  • 10 Похожие публикации
  • Подвесные потолки делаются из влагостойких материалов, что улучшает их эксплуатационные и декоративные качества. Именно по этой причине такие потолки являются самым распространенным способом отделки в ванной комнате. Но даже при огромном выборе материалов, можно выделить реечные потолки, как самый востребованный вид отделки потолка. И большую роль в этом играет возможность установить их самостоятельно.

  • Современные строительные материалы пестрят своим разнообразием. Не обходит эту сферу и производство подвесных систем – потолки. В частности, сегодня достаточно широкую популярность завоевали подвесные реечные потолки, о которых мы сегодня поговорим более подробно.

  • В нашу повседневную жизнь роботы пылесосы стремительно ворвались в начале нового века и сегодня практически все знают, что это за прибор, многие уже являются его счастливыми обладателями, а большинство только мечтает завести себе такого умного домашнего помощника.

  • Если вы решили поменять интерьер вашего дома, стоит обратить внимание на раздвижные двери, перегородки и другие элементы, которые с легкость преобразят ваш дом. Преимущество таких элементов в том, что они не требуют кардинальной перестройки жилища, позволяя при этом заметно изменить его внешний вид и планировку.

  • Современных дизайнеров всегда испокон веков интересует такой вопрос: так ли сильно отличаются друг от друга интерьеры помещений, в которых обитают мужчины и женщины? Существует ли в проекте создания образа жилища пресловутый «половой вопрос»?

  • Зачастую при проживании в коттедже или частном доме появляется необходимость монтажа металлических конструкций: сварка забора, ремонт банного котла или печи и т.д. Вызывать постоянно специалиста экономически нецелесообразно и приведет к лишним тратам. Гораздо экономичнее и эффективнее: приобрести качественный сварочный аппарат для домашнего использования.

  • Подложка представляет собой специальный изоляционный материал, который используется для того, чтобы исключить возможность соприкосновения напольного (стенного или неострых других видов покрытий) покрытия, с основанием пола (стены и тому подобными, соответственно).

  • Стиль арт-деко в интерьере характеризуется необыкновенной красотой, роскошью, он излучает праздник и повышает настроение своим великолепием. Поэтому сегодня данный стиль находится на пике моды и активно используется дизайнерами и архитекторами.

  • Если вы решили заменить в своей квартире электропроводку, то данная операция требует серьезного и грамотного подхода. Именно с ее замены начинается любой капитальный ремонт. Зачастую при монтаже проводки в стену заделывается кабель, подключаются необходимые розетки и выключатели, затем это все штукатурится и забывается, а вот о схеме электропроводки редко кто думает. Но именно с нее должен начинаться любой электромонтаж, чтобы в дальнейшем избежать неких неудобств.

  • Планируя дизайн интерьера загородного дома или квартиры, стоит уделить внимание управлению светом, так как именно свет помогает подать предметы интерьера в более выигрышном виде, а также сделать жизнь людей в доме более комфортной, экономной и даже безопасной. Лучше всего управление светом можно осуществлять в системе умный дом, о чем и пойдет речь в данной статье.

Вопросы