Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 сен 2012, ремонтник

Напольное покрытие для кухни в деревянном доме, что выбрать?

Практически завершил строительство деревянного дома, пришла пора начинать внутреннюю отделку, в том числе приобретать отделочные материалы для кухни. С потолком и стенами проблем нет, а вот, что делать с полом не знаю. Вообще, хотелось бы положить плитку, но не знаю какое сделать под нее основание, чтобы она долго прослужила. Пока пол состоит из досок, поверх которых уложено ДСП. Что делать дальше не знаю.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    18 сен 2012, вася

    Залить пол бетоном, это конечно вариант, но не забудьте сделать гидроизоляцию, иначе весь бетон у вас утечет сквозь щели в полу. Основание должно быть герметичным без щелей. Также стоит обратить внимание на утепление пола в деревянном доме, иначе он будет холодным. Если зальете бетоном, то можно использовать систему теплый пол, например, с инфракрасной сеткой, которая пожаробезопасна и долговечна.

  • бугор
    18 сен 2012, бугор

    Я не согласен с применением ЦСП, это не надежно, испытал на своем опыте. Листы материала начинают играть при усадке дома, и напольное покрытие для кухни отходит, приходится ее клеить заново. Гораздо надежнее сделать заливку пола специальным составом с использованием армирующих деталей. Это достаточно долго и придется раскошелиться, но зато получится долговечный и прочный пол. Вот здесь плитка точно никуда не денется, и будет сидеть как влитая.

  • ya_vse_znayu
    18 сен 2012, ya_vse_znayu

    В вашем случае очень даже возможна укладка плитки. Конечно, на ДСП ее не кладут, придется делать еще один слой. Можно использовать листы ЦСП или цементно стружечные плиты, к которым плитка легко пристанет и прослужит немало времени. Главное, не экономьте на плиточном клее, а то придется сильно пожалеть. Используйте только качественные составы, приобретенные в строительных магазинах. От клея зависит по большей части срок службы вашего напольного покрытия.