Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 фев 2012, yawa

Кафельные полы

Долго думал, чем застелить полы на кухне – и не стал делать деревянные, ламинат, а покрыл обычной кафельной плиткой. Теперь никакая вода не повредит их, камин у нас на кухне, искры от него не страшны, ну а то, что полы холодные, так запаслись тапочками и маленькие коврики положили возле стола.

  • 5 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • мастер
    3 июл 2015, мастер

    Согласен, что комфорта сами по себе кафельные полы не принесут. Да, это удобно, просто и достаточно удобно в плане эксплуатации, но такое устройство более затратно, чем, скажем, паркет. Если правильно его настелить, то полы никогда не будут холодными, а ходит по паркету – одно удовольствие. У меня в комнате на северной стороне настелен паркет, так даже зимой никаких проблем нет – носки и теплые тапочки не нужны.

  • svetlak1983
    3 июл 2015, svetlak1983

    Недавно закончил ремонт на кухне. Тоже сделал кафельные полы, но с подогревом. Система подогрева автоматическая, так что никаких проблем у меня теперь с полом нет. На кухне всегда тепло, можно ходить босиком. Правда, в летнее время необходимости в подогреве меньше, а комфорта в зимнее время гораздо больше будет.

  • 16 июл 2012, delnara

    Сделали тоже плитку на кухне, специальную напольную негладкую, с нескользящим верхом, с устойчивостью к истиранию, приятного светло-синего цвета - очень удобно. Опасались, что будет холодно, но совершенно напрасно - хорошие комфортные домашние туфли прекрасно защищают снизу, а вот если шлепки с рынка тряпочные или резиновые - те конечно не защитят, еще и ногу испортят. А в остальном от плитки только плюсы.

  • ремонтник
    29 фев 2012, ремонтник

    Если вы так любите плитку на полу, то есть масса вариантов покрытия в качестве напольной плитки, поверхность которой не скользит. Если полы холодные, то нужно сделать теплый пол. Плохо, что плитка чувствительна к механическим повреждениям, к примеру, к упавшей посуде. Я планирую поменять плитку на линолеум натуральный, так как у нас старая плитка уже стерлась до основания и приходится каждый день мыть полы. Есть и сколы от падений тяжелых предметов. Да и еще, я категорически против использования ковриков на кухне, в них мало того что постоянно скапливается мусор, так еще и спотыкнуться о них можно.

  • ya_vse_znayu
    29 фев 2012, ya_vse_znayu

    Для кухонного пола кафельная плитка это не очень хорошее решение. Да, плитка держит холод и очень долго, это скажется вам в первую очередь на здоровье, и тапочки не спасут. Ковры все же постоянно мешать будут, так как по плитке они скользят и на месте их точно не удержать. Кафельная плитка скользкая, хоть и воду она не пропускает, но зато в контакте с водой ходить по ней в три раза труднее, так как поверхность становится очень скользкой. Если уж на то пошло, то предлагаю делать плитку в качестве покрытия пола, но только с электроподогревом и использованием терморегулятора. Так полы всегда будут теплыми, и если образуется влага, то быстрее высохнут.