Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 апр 2011, Шурик

Бамбуковые обои: оригинальное решение вашего интерьера.

А кто-нибудь задумывался о том, чтобы использовать бамбуковые обои в интерьере? Ведь это натуральный, экологически чистый материал. Если был опыт поклейки таких обоев, делитесь впечатлениями!

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    14 авг 2014, yawa

    Ничего подобного – есть и рулонные бамбуковые обои. Правда, работать с ними сложно – они тяжелы, в поклейке крайне неудобны. К тому же цена, на мой взгляд, неоправданно высока, поэтому и спрос на материал невелик. Опять же интерьер с такими обоями ко много обязывает, чтобы все гармонировало, придется подбирать мебель в японском стиле, аксессуары, текстиль. А вот в специализированном кафе с восточной кухней такая отделка помещения будет вполне уместна.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2014, ya_vse_znayu

    Вообще-то бамбуковые обои – это панели из бамбука, если быть точным. Материал очень потный, в рулоны его никак не скатаешь, поэтому поставляется он в виде тонких плит. Размеры плит, их толщина может быть различной. Например, для облицовки стен предназначены плиты больших размеров, а на потолок подойдут небольшие плиты. Чтобы предохранить наклеенные плиты от грязи в стыках между переплетениями, рекомендуется покрыть наклеенные плиты лаком.

  • 26 апр 2011, Rawschan

    По вопросу бамбуковых обоев есть очень интересная тема на сайте "Натуральный бамбук в оформлении интерьера". Там ещё и комментарии с картинками присутствуют :-)

  • 26 апр 2011, Данилов Максим

    А я тогда расскажу про правила эксплуатации бамбуковых обоев в интерьере.
    В первую очередь, при чистке не советую использовать жёсткую щётку. Следует избегать попадания излишней влаги, прямых и отражённых солнечных лучей. И ещё один нюанс: ни в коем случае не используйте валик для стыков! Для этой работы лучше выбрать пластиковый шпатель.

  • 26 апр 2011, Vantuz

    Внесу свои *5 копеек* по поклейке бамбуковых обоев:
    - поверхность должна быть очень гладкой,
    - эти обои изготавливаются из натуральных материалов, поэтому после оклеивания стен могут выглядеть немного неровно,
    - помните, что все стыки будут видимыми.

  • 26 апр 2011, Винни

    Matriza, попробую ответить на вопрос: "Как клеить бамбуковые обои?" Делать это можно и на брус, и на бетон, и на кирпич. Для этого используйте жидкие гвозди. Если же в качестве поверхности выступает ДСП, ДВП, или гипсокартон, то рекомендую запастись декоративными обойными гвоздиками.

  • 26 апр 2011, Matriza

    А меня интересует запрос "бамбуковые обои поклейка". Подскажите, пожалуйста, к каким поверхностям их можно клеить.

  • 26 апр 2011, Eugenia

    Если вам они нравятся, то почему бы и нет? Бамбуковые обои обладают пылеотталкивающими свойствами, устойчивостью к выцветанию, и, как правило, обработаны антистатиком. Среди плюсов можно назвать возможность сухой и влажной уборки. При желании бамбуковые обои в интерьере создадут восточный (японский) привкус. Правда такие отделочные материалы не являются бюджетным вариантом, и стоят в среднем от 300 рублей.