Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 янв 2012, ремонтник

Что подобрать в качестве отделки для кухонного потолка?

Высота потолков на кухне минимальна (245 см). Идея с подвесными и натяжными потолками не подходит. Но в тоже время хочется использовать что-то универсальное, моющееся и недорогое. Подскажите, что выбрать?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    5 июн 2015, прораб

    Ну, я бы поспорил, что есть что-то лучше, чем натяжные потолки, но здесь вопрос совершенно не в этом. Здесь вопрос не только визуализации пространства, но еще и остро стоит вопрос, сколько средств скушает отделка для кухонного потолка? Некоторые разновидности выходят даже дороже, чем подвесные или натяжные потолки. Для маленькой кухни с невысоким потолком это неоправданная трата денег.

  • вася
    5 июн 2015, вася

    А зачем вам нужна такая отделка для кухонного потолка? Можно купить обычную плитку на потолок, а специальные обои выйдут еще дешевле, поверьте. Есть моющиеся обои, есть специальные панели, которые устанавливаются не на такой тяжелый каркас, как навесные потолки, но, тем не менее, смотрятся не хуже, а в использовании они даже лучше, чем натяжные.

  • мастер
    16 янв 2012, мастер

    Вы много не перебирайте, а сделайте натяжной потолок, он опустит ваше основание как бы только на 40 мм и визуально этого видно не будет. Если высота около 245 см это, скорее всего хрущевка, у моего знакомого тоже такая высота потолков, так натяжные конструкции смотрятся отлично. А если подберете цвет и глянец, то возможно, что они визуально даже увеличат комнату.

  • svetlak1983
    16 янв 2012, svetlak1983

    Я у себя при таких потолках решил установить пластиковые панели, толщина у них всего 0.8 см. Подобрал бруски 20 мм и все на саморезы к потолку. Сами направляющие крепятся на гвоздь сразу в бетонную плиту, в бетоне держит отлично, не оторвется, а пластик ни без каких подложек напрямую к брусу. Несмотря на стыки в панелях смотрится отлично. Гости приходили, так даже сначала спутали их с натяжными потолками, а места конструкция много не занимает и моется хорошо.

  • ya_vse_znayu
    16 янв 2012, ya_vse_znayu

    Вы знаете, я тоже так думал, что подвесные потолки для таких низких потолков не подойдут, но ошибался. Отлично смотрятся и подвесные из гипсокартона или натяжные. К примеру, российские натяжные потолки не дорогой материал и отлично моются. От основного потолка занимают всего 30 мм. Так что решать вам конечно, но, что есть у вас эти 3 см, что и нет, сильно на высоту не повлияет, а красоты добавится.